U-8(19期生)

日付 大会名等 会場 対戦相手 備考 No
03/27 田間宮SSS招待大会
TAMAMIYA チャレンジカップ
U-8
2位パート優勝
鴻巣市上谷総合公園 サッカー場
大会優秀選手
カイ・ライセイ
大増サンライズFC(春日部市) 2位リーグ
402
戸塚FCJ(川口市) 401
大和田ジュニアーズSSS(さいたま市) 400
GRANDE FC(さいたま市) 予選リーグ
2位通過
399
江南南SS(熊谷市) 398
田間宮SSSレッド(鴻巣市) 397
03/26 川越ヤンガースSS招待大会
SAKURA CUP
2年生大会
優勝
川越市立大東西小学校
MVP

ハヤト、イッサ
FCアルコイリス(川口市) 決勝リーグ 396
川越ヤンガースSS(川越市) 395
FC REGALO(東村山市) 394
大宮三橋FCJr(さいたま市) 予選リーグ
1位通過
393
川越ヤンガースSS(川越市) 392
千代田FC(坂戸市) 391
03/20 TM 光が丘第七小学校跡地 石神井SC MVP
ケント
390
不二SC 389
石神井SC 388
不二SC 387
03/12 TM 大泉さくら運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
トモキ
386
府中新町FC(府中市) 385
府中新町FC(府中市) 384
府中新町FC(府中市) 383
府中新町FC(府中市) 382
02/27 TM 秋ヶ瀬運動公園 越谷サンシンSSS(越谷市) MVP
シュウマ、カイセイ
381
越谷サンシンSSS(越谷市) 380
越谷サンシンSSS(越谷市) 379
ビートルイレブン(板橋区) 378
ビートルイレブン(板橋区) 377
02/21 TM 光が丘第七小学校跡地 FC開三 MVP
ケント
376
FC開三 375
FC開三 374
FC開三 373
02/20 中野島FC招待大会
第31回 中野島招待杯
2年生大会
第5位
(下位パート優勝)
川崎市丸子橋多目的広場第一
大会優秀選手
イッサ
富岡SC(横浜市) 決勝 2-1 372
中野島FCブルー(川崎市) 準決勝 3-0 371
六浦毎日SS(横浜市) 予選リーグ
3位
370
中野島FCホワイト(川崎市) 369
横浜すみれSC(横浜市) 368
02/13 TM 立川市立大山小学校 立川九小SC(立川市) MVP 367
立川九小SC(立川市) 366
立川九小SC(立川市) 365
立川九小SC(立川市) 364
02/11 TM 秋ヶ瀬運動公園 城北アスカFC(北区) MVP
ナシ
363
GRANDE FC(さいたま市) 362
城北アスカFC(北区) 361
GRANDE FC(さいたま市) 360
02/07 TM 昭島市くじら運動公園 FC多摩川Jr(昭島市) MVP
全員
359
FC多摩川Jr(昭島市) 358
FC多摩川Jr(昭島市) 357
FC多摩川Jr(昭島市) 356
FC多摩川Jr(昭島市) 355
府中市立本町小学校 府中南FC(府中市) 354
府中南FC(府中市) 353
府中南FC(府中市) 352
府中南FC(府中市) 351
02/06 TM 秋ヶ瀬運動公園 FC栗島OPUSONE(足立区) MVP
カイ、ケンシン
349
FC栗島OPUSONE(足立区) 348
FC栗島OPUSONE(足立区) 347
FC栗島OPUSONE(足立区) 346
FC栗島OPUSONE(足立区) 345
FC栗島OPUSONE(足立区) 344
01/24 TM 秋ヶ瀬運動公園 ストロングボーイズSS(府中市) MVP
ナシ
343
五本木FC(目黒区) 342
瑞穂三小SC(瑞穂町) 341
瑞穂三小SC(瑞穂町) 340
パルケFC(中野区) 339
01/23 TM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
カイ
339
府中新町FC(府中市) 338
府中新町FC(府中市) 337
府中新町FC(府中市) 336
01/16 TM 希望ヶ丘公園運動場 西原少年SC(西東京市) MVP
ライセイ
335
西原少年SC(西東京市) 334
西原少年SC(西東京市) 333
西原少年SC(西東京市) 332
01/10 Cinco EL Clasico
東京都 地域 U-8リーグ
決勝トーナメント
エコ・フットサル・パーク
八王子
大会優秀選手
ライセイ
大森FC(大田区&品川区) 上位リーグ
5位
331
松原SC(世田谷区) 330
ウナ・プリマヴェーラFC 329
malva ss(スクール選抜) 328
松原SC(世田谷区) 予選リーグ
2位
上位リーグ進出
327
開桜FC(大田区) 326
瑞穂三小SC(瑞穂町) 325
YNキッカーズ(府中市) 324
12/27 TM 小金井公園多目的運動広場 西原少年SC(西東京市) MVP
全員
323
西原少年SC(西東京市) 322
西原少年SC(西東京市) 321
西原少年SC(西東京市) 320
西原少年SC(西東京市) 319
12/19 小平八小アベリアFC招待大会
クリスマスカップ
2年生大会
優勝
小平市立小平第八小学校
大会優秀選手
リョウト、ライセイ
チームMVP
アヤト
東久留米キッカーズ(東久留米市) 決勝 318
KSキッカーズ(小平市) 予選リーグ
1位通過
317
浜田山JSC(杉並区) 316
12/13 FCリアル招待大会
goleador cup
2年生大会
第3位
スポーツパーク福原
MVP
リョウト、ライセイ、ハヤト
MIP FC(世田谷区)   3位決定戦 315
FCリアル(川越市)   準決勝 PK負 314
柳崎SC(川越市)  決勝T1回戦 313
瑞穂三小SC(瑞穂町) 予選リーグ 312
新座たけしのキッカーズ(新座市) 311
アヴェントゥーラ川口(川口市) 310
12/13 FCリアル招待大会
goleador cup
2年生大会
スポーツパーク福原
MVP
ユタカ
勝瀬ふじみ野SC(ふじみ野市) チャレンジT 309
大井少年SC(ふじみ野市) チャレンジT 308
MIP FC(世田谷区) チャレンジT 307
東久留米キッカーズ(東久留米市) 予選リーグ 306
FCリアル(川越市) 305
柳崎SC(川越市) 304
12/06 TM 川越市上戸運動公園 FCリアル(川越市)  MVP
イッサ、タイチ
ライセイ、ハヤト
ユウサク、アヤト
リョウト
303
FCリアル(川越市)  302
FCリアル(川越市)  301
FCリアル(川越市)  300
FCリアル(川越市)  299
12/05 TM 秋ヶ瀬運動公園 浦和尾間木SSS(さいたま市)  MVP
リョウト
トモキ
カズキ
298
浦和尾間木SSS(さいたま市) 297
浦和尾間木SSS(さいたま市) 296
浦和尾間木SSS(さいたま市) 295
ブルーイーグルス(板橋区) 294
浦和尾間木SSS(さいたま市) 293
ブルーイーグルス(板橋区) 292
浦和尾間木SSS(さいたま市) 291
ブルーイーグルス(板橋区) 290
浦和尾間木SSS(さいたま市) 289
11/29 TM 秋ヶ瀬運動公園 立川九小SC(立川市) MVP
タユ、イッサ、カイ
288
西原少年SC(西東京市) 287
立川九小SC(立川市) 286
西原少年SC(西東京市) 285
立川九小SC(立川市) 284
西原少年SC(西東京市) 283
11/28 TM 東久留米東部運動場 ひばりSC(東久留米市) MVP 282
東久留米キッカーズ(東久留米市) 281
ひばりSC(東久留米市) 280
東久留米キッカーズ(東久留米市) 279
11/23 TM 小金井市立第三小学校
大会優秀選手
ハヤト
MVP
全員
FC多摩川Jr(昭島市) 278
小金井3KSC招待大会
第18回 ちびっこミニサッカー大会
準優勝
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 決勝 277
FC多摩川Jr(昭島市) 準決勝 276
小金井本町SC(小金井市) 予選リーグ
1位通過
275
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 274
滝山JFC 273
11/22 TM 小平市立小平第十三小学校 白百合SC(八王子市) MVP
ハトキ
272
FC小平ウエストスター(小平市) 271
白百合SC(八王子市) 270
FC小平ウエストスター(小平市) 269
11/07 TM 大泉学園小学校 豊島SC(板橋区) 268
杉並アヤックスSC(杉並区) 267
Cinco EL Clasico
大泉学園サイダー
ビートルイレブン・イエロー(板橋区) コーラ 3勝
サイダー 1勝2敗
266
ビートルイレブン・ブルー(板橋区) 265
Cinco EL Clasico
大泉学園コーラ
Central LEAGUE
年間リーグ優勝
FC大泉学園コーラ/サイダー 264
ビートルイレブン・イエロー(板橋区) 263
ビートルイレブン・ブルー(板橋区) 262
11/01 TM 希望ヶ丘公園運動場 早宮SC MVP
ユウサク
261
FC JUNTOS(川崎市) 260
早宮SC 259
FC JUNTOS(川崎市) 258
早宮SC 257
FC JUNTOS(川崎市) 256
10/24 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
秋ヶ瀬運動公園 FC多摩川Jr(昭島市) 7位決定戦 255
西砂青少年SC(立川市) 下位トーナメント 254
FCトッカーノ(世田谷区) 決勝トーナメント
1回戦
253
杉並アヤックスSC(杉並区) TM 252
FC多摩川Jr(昭島市) TM 251
FC多摩川Jr(昭島市) 予選リーグ
2位通過
250
杉並アヤックスSC(杉並区) 249
10/24 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
第4位
秋ヶ瀬運動公園 あざみ野FC(横浜市) 決勝 248
ウナ・プリマヴェーラFC 準決勝 247
国立SSS(国立市) 決勝トーナメント
1回戦
246
立川九小SC(立川市) TM 245
西砂青少年SC(立川市) 予選リーグ
1位通過
244
和田ブルドッグSC(杉並区) 243
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 242
10/18 TM 深谷市
UACJグラウンド
江南南SS(深谷市) MVP
全員(^-^)
241
江南南SS(深谷市) 240
江南南SS(深谷市) 239
江南南SS(深谷市) 238
NEOS FC(さいたま市) 237
NEOS FC(さいたま市) 236
江南南SS(深谷市) 235
10/12   ヴィルトゥスSC 招待大会
2015V IRTUSオータム
フレンドリーカップ
第4位
浮間子どもスポーツ広場  中野島FC B(川崎市)  上位リーグ 234
五本木FC(目黒区)  233
中野島FC A(川崎市)  232
GROW FC(足立区)   上位リーグ進出 231
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)  230
城北アスカFC(北区)  229
10/11 TM 青梅市立霞台小学校 千代田FC(坂戸市) MVP
アヤト
ライセイ
トモキ
228
若草FC(青梅市) 227
千代田FC(坂戸市) 226
若草FC(青梅市) 225
10/04 TM 光が丘第七小学校跡地 浜田山JSC(杉並区) MVP 224
浜田山JSC(杉並区) 223
ウナ・プリマヴェーラFC 222
ウナ・プリマヴェーラFC 221
浜田山JSC(杉並区) 220
浜田山JSC(杉並区) 219
ウナ・プリマヴェーラFC 218
ウナ・プリマヴェーラFC 217
Cinco EL Clasico
大泉学園サイダー
光が丘第七小学校跡地 浜田山JSC A(杉並区) 1敗 216
Cinco EL Clasico
大泉学園コーラ
浜田山JSC A(杉並区) 1敗 215
09/23 TM 秋ヶ瀬運動公園 渋谷東部JFC(渋谷区) MVP
トモキ
ハトキ
ライセイ
214
杉並アヤックスSC(杉並区) 213
渋谷東部JFC(渋谷区) 212
杉並アヤックスSC(杉並区) 211
09/20 TM 昭島市くじら運動公園 FC多摩川Jr(昭島市) MVP
ユウサク、リョウスケ
210
FC多摩川Jr(昭島市) 209
FC多摩川Jr(昭島市) 208
FC多摩川Jr(昭島市) 207
FC多摩川Jr(昭島市) 206
09/19 FC多摩川Jr招待大会
第4回 クジラカップ
U-8
優勝
昭島市くじら運動公園
大会優秀選手
カイセイ
チームMVP
全員
Tachikawa elf FC(立川市) 決勝 205
瑞穂三小SC(瑞穂町) 準決勝 204
小金井3KSC(小金井市) 決勝T1回戦 203
FC多摩川Jr(昭島市) 予選リーグ
1位通過
202
立川九小SC(立川市) 201
八王子FCウイングス(八王子市) 200
FC VIGORE(東大和市) 199
09/13 TM 秋ヶ瀬運動公園 滝山JFC(東久留米市) MVP
ケンシン、ハヤト
ライセイ、スナオ
カイセイ
198
滝山JFC(東久留米市) 197
滝山JFC(東久留米市) 196
滝山JFC(東久留米市) 195
滝山JFC(東久留米市) 194
滝山JFC(東久留米市) 193
09/06 TM 希望ヶ丘公園運動場 杉並アヤックスSC(杉並区) MVP
ナシ
192
杉並アヤックスSC(杉並区) 191
杉並アヤックスSC(杉並区) 190
杉並アヤックスSC(杉並区) 189
09/05 TM 大泉学園小学校 烏山北FC(世田谷区) MVP
タイチ、イッサ
カズキ、シュウマ
188
烏山北FC(世田谷区) 187
烏山北FC(世田谷区) 186
烏山北FC(世田谷区) 185
烏山北FC(世田谷区) 184
烏山北FC(世田谷区) 183
烏山北FC(世田谷区) 182
烏山北FC(世田谷区) 181
烏山北FC(世田谷区) 180
烏山北FC(世田谷区) 179
08/22 TM 希望ヶ丘公園運動場 AC等々力(川崎市) MVP
ナシ
178
AC等々力(川崎市) 177
AC等々力(川崎市) 176
AC等々力(川崎市) 175
AC等々力(川崎市) 174
08/08 TM 日野市豊田1号公園広場
大会優秀選手
ユウサク
サウスユーベFC TM 173
府中南FC(府中市) 172
Grant FC(日野市) 171
Grant FC 招待大会
第1回 Grant
ストロングボーイズカップ
2015
高尾SC(八王子市) 3位決定戦 170
Grant FC(日野市) 2位トーナメント 169
中野島FC(川崎市) 予選リーグ
2位通過
168
大和田SC(八王子市) 167
08/01 ヴィトーリア目黒FC招待大会
サマーカップ フットサル大会
2位パート優勝
中目黒公園
健康とスポーツ広場
小柳小まむし坂SC(府中市) 2位リーグ 166
わかみやSC(中野区) 165
鷹の子SC(目黒区) 164
五本木FC(目黒区) 予選リーグ
2位通過
163
渋谷セントラル(渋谷区) 162
N2FC(横浜市) 161
07/25 浜田山JSC招待大会
マイスターカップ U-8
第5位
杉並区立
浜田山小学校
大会優秀選手
タユ
FCパーシモン(川崎市) 5位決定戦 160
浜田山JSC(杉並区) 敗者トーナメント 159
FCレオヴィスタ町田(町田市) 決勝トーナメント
1回戦
158
FC Bonos Meguro(杉並区) 予選リーグ
2位通過
157
AC等々力(川崎市) 156
杉十小SC(杉並区) 155
07/19 TM 希望ヶ丘公園運動場  栄SC(朝霞市) MVP
全員
154
栄SC(朝霞市) 153
栄SC(朝霞市) 152
栄SC(朝霞市) 151
栄SC(朝霞市) 150
栄SC(朝霞市) 149
07/19 TM 新座市運動公園
多目的グラウンド
西堀キッカーズ(新座市) MVP
けんちゃんまん
148
西堀キッカーズ(新座市) 147
西堀キッカーズ(新座市) 146
07/12 TM 大泉学園小学校 FCベガ MVP
イッサ、カズキ
ユウサク
145
FCベガ 144
FCベガ 143
FCベガ 142
FCベガ 141
06/28 TM 石神井松の風文化公園 八王子CBX(八王子市) MVP
ハヤト、タイチ
ユウサク、イッサ
アヤト
140
国立SSS(国立市) 139
八王子CBX(八王子市) 138
国立SSS(国立市) 137
八王子CBX(八王子市) 136
国立SSS(国立市) 135
八王子CBX(八王子市) 134
国立SSS(国立市) 133
06/21 TM 希望ヶ丘公園運動場 Refino(清瀬市) MVP
カズキ
132
ビートルイレブン(板橋区) 131
ビートルイレブン(板橋区) 130
ビートルイレブン(板橋区) 129
ビートルイレブン(板橋区) 128
Refino(清瀬市) 127
ビートルイレブン(板橋区) 126
ビートルイレブン(板橋区) 125
06/20 Cinco EL Clasico
大泉学園コーラ
こども発達支援センター 豊島少年SC(板橋区) 4勝
MVP
ハヤト、ライセイ
124
ウナ・プリマヴェーラFC・メッシ 123
杉並アヤックスSC(杉並区) 122
ウナ・プリマヴェーラFC・ネイマール 121
Cinco EL Clasico
大泉学園サイダー
こども発達支援センター 杉並アヤックスSC(杉並区) 2勝2敗
MVP
シュウマ、カイ
120
ウナ・プリマヴェーラFC・ネイマール 119
豊島少年SC(板橋区) 118
ウナ・プリマヴェーラFC・メッシ 117
06/20 TM こども発達支援センター ウナ・プリマヴェーラFC 10分×6 116
豊島少年SC(板橋区) 115
ビートルイレブン(板橋区) 114
ウナ・プリマヴェーラFC 113
杉並アヤックスSC(杉並区) 112
ビートルイレブン(板橋区) 111
06/14 TM 光和小学校 光和イレブン MVP
チーム①
ライセイ
チーム②
110
FCムサシ 109
石神井小FC 108
不二SC 107
光和イレブン 106
光和イレブン 105
06/06 TM 希望ヶ丘公園運動場 立川九小SC(立川市) MVP
ユウサク、カイセイ
104
立川九小SC(立川市) 103
立川九小SC(立川市) 102
立川九小SC(立川市) 101
05/31 TM 秋ヶ瀬運動公園 入二FC(大田区) MVP
イッサ、ユウサク
100
入二FC(大田区) 99
入二FC(大田区) 98
入二FC(大田区) 97
入二FC(大田区) 96
入二FC(大田区) 95
入二FC(大田区) 94
05/24 TM 秋ヶ瀬運動公園 FCトッカーノ(世田谷区) MVP 93
FCトッカーノ(世田谷区) 92
FCトッカーノ(世田谷区) 91
FCトッカーノ(世田谷区) 90
05/23 TM 西東京市立
谷戸第二小学校
FC85オールスターズ(江戸川区) たっぷり9試合MVP
ハヤト
トモキ、タイチ
89
FC85オールスターズ(江戸川区) 88
FC85オールスターズ(江戸川区) 87
FC85オールスターズ(江戸川区) 86
FC85オールスターズ(江戸川区) 85
FC85オールスターズ(江戸川区) 84
FC85オールスターズ(江戸川区) 83
FC85オールスターズ(江戸川区) 82
FC85オールスターズ(江戸川区) 81
05/17 TM 杉並区立
浜田山小学校
成城チャンプSC(世田谷区) MVP
タイチゴールを決めた

選手全員☆
(シュートを打つ
事がテーマ
だったため)
80
浜田山JSC(杉並区) 79
サウスユーベFC 78
サウスユーベFC 77
成城チャンプSC(世田谷区) 76
成城チャンプSC(世田谷区) 75
浜田山JSC(杉並区) 74
浜田山JSC(杉並区) 73
05/16 TM 新座市立西堀小学校 西堀キッカーズ(新座市) MVP
ハヤト
72
西堀キッカーズ(新座市) 71
05/09 TM 大泉さくら運動公園 中村SS MVP
タユ
70
中村SS 69
中村SS 68
中村SS 67
中村SS 66
中村SS 65
中村SS 64
中村SS 63
05/06 越谷サンシンSSS招待大会
ちびっこフェスタ
U-8 春大会
越谷市立弥栄小学校
チームMVP

イッサ
戸塚FCJ(川口市)  3位パート
3位決定戦
62
大増サンライズFC(春日部市) 3位パート
準決勝
61
GRANDE FC(さいたま市)  予選リーグ
3位
60
矢切SC(松戸市) 59
清水台FC(野田市)  58
05/05 TM 中目黒公園
健康とスポーツ広場
鷹の子SC(目黒区) MVP
ケンシン
57
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 56
鷹の子SC(目黒区) 55
東調布第一FC(大田区) 54
鷹の子SC(目黒区) 53
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 52
05/03 TM 東京未来大学六町グラウンド レジスタFC(八潮市) MVP
全員
51
レジスタFC(八潮市) 50
レジスタFC(八潮市) 49
レジスタFC(八潮市) 48
レジスタFC(八潮市) 47
04/26 TM 秋ヶ瀬運動公園 国立SSS(国立市) MVP 46
青梅新町FC(青梅市) 45
国立SSS(国立市) 44
青梅新町FC(青梅市) 43
国立SSS(国立市) 42
青梅新町FC(青梅市) 41
04/25 TM 秋ヶ瀬運動公園 FCトッカーノ(世田谷区) MVP
リョウト
40
FC Bonos Meguro(目黒区) 39
FCトッカーノ(世田谷区) 38
FC Bonos Meguro(目黒区) 37
FCトッカーノ(世田谷区) 36
FC Bonos Meguro(目黒区) 35
04/19 TM 光が丘第七小学校跡地 大泉東SC MVP 34
FCムサシ 33
大泉東SC 32
FCムサシ 31
大泉東SC 30
FCムサシ 29
大泉東SC 28
FCムサシ 27
04/18 TM 大泉学園小学校 和田ブルドッグSC(杉並区) MVP
イッサ

ケンシン
ユウサク
タユ
26
和田ブルドッグSC(杉並区) 25
和田ブルドッグSC(杉並区) 24
サウスユーベFC 23
和田ブルドッグSC(杉並区) 22
サウスユーベFC 21
和田ブルドッグSC(杉並区) 20
サウスユーベFC 19
和田ブルドッグSC(杉並区) 18
サウスユーベFC 17
04/12 TM 昭島市くじら運動公園 若草FC(青梅市) MVP
ユウサク
ハトキ
16
FC多摩川Jr(昭島市) 15
若草FC(青梅市) 14
サウスユーベFC 13
FC多摩川Jr(昭島市) 12
若草FC(青梅市) 11
サウスユーベFC 10
FC多摩川Jr(昭島市) 9
04/04 TM 大泉学園小学校 MIP FC(世田谷区) MVP
ハヤト
ユタカ
リョウト
8
西原少年SC(西東京市) 7
MIP FC(世田谷区) 6
西原少年SC(西東京市) 5
MIP FC(世田谷区) 4
西原少年SC(西東京市) 3
MIP FC(世田谷区) 2
西原少年SC(西東京市) 1

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>