U-12(15期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No

15期生お疲れ様でした!!みんなありがとう!!

 
【15期生の主な成績】
第32回 ハトマーク フェアプレーカップ 3ブロック予選 優勝
第32回 ハトマーク フェアプレーカップ 東京都中央大会 1位パート 優勝
第32回 体育の日記念大会 3ブロック予選 第3位
第32回 体育の日記念・山下杯中央大会 予選リーグ
第26回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 3ブロック予選 第3位
第26回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会中央大会 予選リーグ
第1回 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ T1リーグ所属第 Tリーグ残留
第39回 全日本少年サッカー大会 東京都中央大会 ベスト32
平成27年度 練馬区少年サッカーリーグ兼練馬区民大会 少年サッカー競技の部 優勝
平成27年度 熊谷市少年サッカー連盟主催 J:COM 熊谷 サマーカップ少年サッカー大会 優勝
第18回 沖縄トロピカルカップ少年サッカー大会 優勝他、招待大会優勝、入賞多数
保護者の皆様、 ありがとうございました!!これからも応援しています!!
3/21 6年生追い出し会 光が丘第七小学校跡地 FC大泉学園 U-11 MVP
全員
259
FC大泉学園 U-11 258
3/20 立川九小SC招待大会
第9回 たちくチャンピオンシップ
立川市自治大学校グラウンド 新座片山FC(新座市) 1位パート 257
Grant FC(日野市) 256
3/19 立川市立大山小学校 杉並シーダーズSS(杉並区) 予選リーグ 255
上福岡少年少女SC(ふじみ野市) 254
3/13 TM 葛飾区修徳高校グラウンド 図南SC前橋(前橋市) TRM 253
修徳FC招待大会
第6回 GORI CUP U-12
修徳FCマッスル(葛飾区) 順位決定戦 252
JACPA東京FC(小平市) 予選リーグ 251
修徳FCボンバー(葛飾区) 250
Grant FC(日野市) 249
3/06 大和北FC招待大会
卒業招待大会
優勝
東大和第九小学校 FC LEEZU(葛飾区) MVP
ハルト、ジュンイチ
コウヘイ
248
城北アスカFC(北区) 247
3/05 和田ブルドッグSC(杉並区) 246
大和北FC(東大和市) 245
青梅FCJr(青梅市) 244
2/28 PELADA FC 招待大会
第30回 田柄杯
準優勝
田柄第二小学校
大会優秀選手
シュン
開一小FC  決勝 PK負け 243
南光SC 準決勝 242
PELADA FC 決勝T 1回戦  241
2/27 田柄中学校 FCムサシ 予選リーグ1位通過 240
川口リトルSC(川口市) 239
九曜FC(板橋区) 238
2/21 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-12
卒業記念大会
優勝
秋ヶ瀬運動公園
大会優秀選手
シンちゃん
PELADA FC MVP
全員
237
FCムサシ 236
FCドラゴン&SCカナリーズ 235
早宮SC 234
2/20 TM 希望ヶ丘公園運動場 オオキタFC 233
オオキタFC 232
2/14 TM 清瀬市内山グラウンド AZ’86東京青梅(青梅市) MVP
ジュンイチ、カンタ
231
Refino(清瀬市) 230
2/11 平成27年度
練馬区民大会
決勝トーナメント
準決勝・決勝
優勝(3連覇達成)
練馬総合運動場 豊南SC 決勝 2-0 229
開一小FC 準決勝 1-0 228
1/31 杉並シーダーズSS 招待大会
第14回 SSカップ
優勝
杉並区立松渓中学校
大会優秀選手
カンタ
杉並シーダーズレッド(杉並区) 4勝1分 227
杉並シーダーズブルー(杉並区) 226
スモモニキッズ(杉並区) 225
久我山イレブン(杉並区) 224
早稲田ユナイテッドFC 223
1/23 TM 秋ヶ瀬運動公園 さぎぬまSC(川崎市) MVP
ナシ
222
さぎぬまSC(川崎市) 221
さぎぬまSC(川崎市) 220
さぎぬまSC(川崎市) 219
1/16 平成27年度
練馬区民大会
決勝トーナメント
1回戦・2回戦
練馬総合運動場 向山SS 2回戦 3-0 218
光が丘SCカナリーズ 1回戦 2-0 217
1/10 TM 府中市朝日サッカー場 小柳小まむし坂SC(府中市) MVP
全員
216
南大沢FC(八王子市) 215
東八王子FC(八王子市) 214
調布一小SC(調布市) 213
12/27 第18回
沖縄トロピカルカップ
少年サッカー大会
優勝
奥武山陸上競技場
MVP
全員
参加48チームの優勝♫
広島高陽FC(広島市) 1位トーナメント決勝
0-0(4-3)
212
坂下FC(那覇市) 1位トーナメント準決勝
1-0
211
Wウイング沖縄JFC(与那原町) 1位トーナメント1回戦
1-0
210
12/26 第18回
沖縄トロピカルカップ
少年サッカー大会
奥武山陸上競技場 開南FC(那覇市) 順位決定戦
1,2位決定戦
209
泊SC(那覇市) 予選リーグ1位通過 208
真和志FC(那覇市) 207
 12/25 沖縄遠征
TM
那覇市立曙小学校 安謝SC(那覇市) MVP
残念ながら・・・
206
開南FC(那覇市) 205
曙SC(那覇市) 204
12/23 和田ブルドッグSC 招待大会
2015年度 和田ブルドッグSC
クリスマスカップ6年生大会
優勝
井草の森公園運動場 杉並アヤックスSC(杉並区) 決勝 2-1 203
サウスユーベFC 準決勝 4-1 202
杉並アヤックスSC(杉並区) 予選リーグ
1位通過
201
MIP FC(世田谷区) 200
浜田山JSC(杉並区) 199
12/20 平成27年度
練馬区民大会
光が丘第七小学校跡地 南光SC 予選L 第3節 1-0
決勝T進出!!
198
12/19 平成27年度
練馬区民大会
練馬総合運動場 キンダー田柄FC 予選L 第2節 8-0 197
FCドラゴン 予選L 第1節 1-0
196
12/13 平成27年度
第31回
大泉地区少年サッカー大会
優勝
大泉桜学園
MVP
全員
大二小SC 決勝 195
ウエストFC 準決勝 194
大泉JFC 2回戦 193
サンファンFC 1回戦 192
12/06 小菅SC 招待大会
第33回 小菅杯
少年サッカー大会
優勝
葛飾区荒川球技場
(小菅グラウンド)
FC Bonos Meguro(目黒区) 決勝 191
常盤平少年SC(松戸市) 準決勝 190
コレーガSC 決勝T1回戦 189
12/05 小菅SC 招待大会
第33回 小菅杯
少年サッカー大会
予選リーグ
足立区中島根小学校 ジェファFC(葛飾区) 予選リーグ
2位通過
188
武蔵丘FC(世田谷区) 187
FC西新井Jr(足立区) 186
11/15 第39回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会

3回戦
ベスト32
小石川運動場 府ロクSC 3回戦 0-1
MVP
ナツ
185
11/08 第39回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会

2回戦(1回戦シード)
多摩市南豊ヶ丘フィールド
MVP
全員
青梅FC Jr(青梅市) 2回戦 2-1 184
11/03 TM 秋ヶ瀬運動公園 大和北FC(東大和市) MVP
おりません・・・
183
西原少年SC(西東京市) 182
東京BIG SC(調布市) 181
10/25 2015 東京都
U-12 Tリーグ
順位決定戦
横河電機グラウンド
MVP
全員
14位/30チーム中
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 2-1 180
府中新町FC(府中市) 1-2 179
10/18 TM 秋ヶ瀬運動公園 アヴェントゥーラ川口(川口市) MVP 178
小金井緑ファイターズ(小金井市) 177
アヴェントゥーラ川口(川口市) 176
小金井緑ファイターズ(小金井市) 175
10/04 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
ヴェルディグラウンド
最終結果
5位/10チーム中
JACPA東京FC(小平市) 第18節 1-1 174
FC85オールスターズ(江戸川区) 第17節 1-1 173
10/03 ふじみ野市少年サッカー連盟招待
平成27年度
ふじみ野市長杯 少年サッカー大会
2位パート 準優勝
ふじみ野市立
さぎの森小学校
大会優秀選手
ユウタ
旭サッカーSSS(ふじみ野市) 2位パート決勝戦 172
大井少年SC(ふじみ野市) 決勝リーグ 171
10/01 ヴィルトゥスSC 招待大会
2015V IRTUS都民の日
フレンドリーカップ
優勝
豊島北スポーツ多目的広場
大会最優秀選手
ヨシキ
MVP
全員
VIRTUS SC(北区) 1,2位決定戦 170
VIRTUS SC(北区) 予選リーグ
1位通貨
169
和田ブルドッグSC(杉並区) 168
FCトッカーノ(世田谷区) 167
09/26 TM 三鷹市大沢総合グラウンド 青梅新町FC(青梅市) MVP
ヨシキ
166
西砂青少年SC(立川市) 165
烏山北FC(世田谷区) 164
青梅新町FC(青梅市) 163
09/23 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
多摩市南豊ヶ丘フィールド
MVP
シュン
6位/10チーム中
横河武蔵野FC(武蔵野市) 第16節 3-1 162
EFCロケッツ(小金井市) 第15節 1-2 161
09/20 ふじみ野市少年サッカー連盟招待
平成27年度
ふじみ野市長杯 少年サッカー大会
ふじみ野市駒西小学校
MVP
ハルト、ジュンイチ
ユウダイ
上福岡サンダース(ふじみ野市) TM 160
上尾朝日FC(上尾市) 決勝リーグ 159
神川パルフェSSS(神川町) 予選リーグ
2位通過
158
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 157
09/19 TM 秋ヶ瀬運動公園 府中4BKSC(府中市) MVP
ユウケイ
156
府中4BKSC(府中市) 155
府中4BKSC(府中市) 154
09/13 TM 秋ヶ瀬運動公園 杉並シーダーズSS(杉並区) MVP
シュン、レン
リュウノ、コウヘイ
153
杉並シーダーズSS(杉並区) 152
杉並シーダーズSS(杉並区) 151
09/06 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
調布市 市民西町サッカー場
MVP
ディフェンスのみなさん
6位/10チーム中
古千谷FC(足立区) 第14節
1-0
150
08/30 TM 中目黒公園G ヴィトーリア目黒FC(目黒区) MVP
ナシ・・・けど悪くない!
149
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 148
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 147
08/23 五本木FC招待大会
第7回 五本木招待
サマーカップ
少年サッカー近隣交流大会
優勝(3年ぶり2度目)
目黒区砧総合グラウンド
大会最優秀選手
野島のカンちゃん
優秀選手
ヨシキ・ヤマモト
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)  決勝戦 146
横浜すみれSC(横浜市) 予選リーグ
1位通過
145
KSCウエルネス(葛飾区) 144
08/22 五本木FC(目黒区) 143
FC宗岡(志木市) 142
Uスポーツクラブ(甲府市) 141
08/09 熊谷市少年サッカー連盟主催
J:COM 熊谷 サマーカップ
少年サッカー大会
優勝
熊谷スポーツ文化公園
大会最優秀選手
レッツゴーカワちゃん
大会優秀選手
トミちゃん
FCグラウクス(本庄市) 決勝 140
大里FCJr(熊谷市) 準決勝 139
新座エース(新座市) 1位トーナメント 138
08/08 上柴西SSS(深谷市) 予選トーナメント
1位通過
137
龍原SS(熊谷市) 136
08/04 TM  千年の森
J-Wings
合宿MVP
ジュンイチ、ヤゴちゃん
ジェファFC(葛飾区)   135
FC Bonos Meguro(目黒区)   134
 第2回 TORAJI CUP 2015
U-12
準優勝
プエブラFC(本庄市) 決勝 133
Grant FC(日野市)  準決勝 132
プラウド栃木FC(那須塩原市) トーナメント1回戦 131
08/03  TM  千年の森
J-Wings
Grant FC(日野市)     130
 ビートルイレブン(板橋区)    129
  ジェファFC(葛飾区)    128
第2回 TORAJI CUP 2015
U-12
予選3位でトーナメント進出
 ジェファFC(葛飾区) 予選L 4-1  127
FC PROUD(北区) 予選L 1-4  126
 Grant FC(日野市)  予選L 0-2  125
プラウド栃木FC(那須塩原市) 予選L 4-0  124
08/02 TM 千年の森
J-Wings
Grant FC(日野市)   123
FC Bonos Meguro(目黒区)   122
第2回 TORAJI CUP 2015
U-12
プエブラFC(本庄市) 予選L 2-3 121
FC Bonos Meguro(目黒区) 予選L 2-2 120
07/30 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-12
SUMMER 2015
FC大泉学園レッド
準優勝
秋ヶ瀬運動公園
大会優秀選手
ナシ
プエブラFC(本庄市)  1,2位トーナメント決勝 119
和田ブルドッグSC(杉並区) 1,2位トーナメント準決勝
118
プエブラFC(本庄市) 予選リーグ
2勝1分
2位通過
117
修徳FC(葛飾区) 116
小金井緑ファイターズ(小金井市) 115
07/30 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-12
SUMMER 2015
FC大泉学園ホワイト
秋ヶ瀬運動公園
大会優秀選手
ユウダイ
小金井緑ファイターズ(小金井市)  3,4位トーナメント 114
修徳FC(葛飾区) 3,4位トーナメント準決勝 113
立川九小SC(立川市)  予選リーグ 112
FC VELSA(蓮田市)  111
和田ブルドッグSC(杉並区) 110
07/26 鷹の子SC 招待大会
第30回 鷹の子招待
第3位
目黒区砧サッカー場 小柳小まむし坂SC(府中市) 予選リーグ
大会中止
109
城北アスカFC(北区) 108
07/25 鷹の子SC 招待大会
第30回 鷹の子招待
目黒区砧サッカー場 鷹の子SC(目黒区) 予選リーグ 107
FCとんぼ(新宿区) 106
砂町SC(江東区) 105
07/18 TM 足立区入谷中央公園 古千谷FC(足立区) MVP
レン、ユウタ
リュウタロウ
104
舎人SSS招待大会
舎人交流カップ
優勝
PIONEIRO(足立区) 決勝 103
ジェファFC(葛飾区) 予選リーグ
1位通過
102
舎人SSS(足立区) 101
07/12 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
横河電機グラウンド
MVP
全員
6位/10チーム中
FCトレーロス(杉並区) 第13節
4-0
100
キタミ80FC(世田谷区) 第12節
4-0
99
07/05 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
JACPA狭山グラウンド
8位/10チーム中
東京ヴェルディJr(稲城市) 第11節
0-2
98
青梅新町FC(青梅市) 第10節
0-4
97
06/28 TM 北区北運動場 成増少年SC(板橋区) MVP
全員
96
FC VELSA(蓮田市) 95
城北アスカFC(北区) 94
田口FA U-13(北区) 93
成増少年SC(板橋区) 92
06/27 TM 寄居町 用土グラウンド 神川パルフェSSS(神川町) MVP
とみれん
コウヘイ
しんちゃん
91
寄居FC(寄居町) 90
川越福原SC(川越市) 89
サイタマジュニアFC(富士見市) 88
エクセレントフィートFC(さいたま市) 87
神川パルフェSSS(神川町) 86
寄居FC(寄居町) 85
06/21 TM 国分寺市立第五小学校 J.S.C 東京(小平市) MVP
ジュンイチ
ショウ
84
国分寺第五SC(国分寺市) 83
J.S.C 東京(小平市) 82
国分寺第五SC(国分寺市) 81
06/20 TM 秋ヶ瀬運動公園 立川九小SC(立川市) MVP
シュン
コウヘイ
ユウケイ
80
立川九小SC(立川市) 79
立川九小SC(立川市) 78
立川九小SC(立川市) 77
立川九小SC(立川市) 76
立川九小SC(立川市) 75
立川九小SC(立川市) 74
立川九小SC(立川市) 73
06/14 TM 秋ヶ瀬運動公園
安行FC(川口市) MVP 72
戸塚FCJ(川口市)  71
安行FC(川口市) 70
戸塚FCJ(川口市) 69
戸塚FCJ(川口市) 68
安行FC(川口市) 67
戸塚FCJ(川口市) 66
戸塚FCJ(川口市) 65
06/07 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
横河電機グラウンド
MVP

全員
勝点10
7位/10チーム中
JACPA東京FC(小平市) 第9節
0-2
64
FC85オールスターズ(江戸川区) 第8節
2-1
63
05/31 TM 秋ヶ瀬運動公園
入二FC(大田区) MVP
シュン
リンタロウ
62
府中新町FC(府中市) 61
入二FC(大田区) 60
府中新町FC(府中市) 59
05/24 井荻カイロスSC
新川健一郎カップ2015
杉並区立井荻小学校

大会優秀選手
ヤゴちゃんチーム
MVP

ショウゴ
久我山イレブン(杉並区) チャレンジリーグ 58
井荻カイロスSC(杉並区) 57
久我山イレブン(杉並区) 予選リーグ 56
FCトレーロス(杉並区) 55
井荻カイロスSC(杉並区) 54
杉並アヤックスSC(杉並区) 53
INAC多摩川Jr(世田谷区) 52
05/24 2015
NIKE Antlers Cup U-12
東京ラウンド
清瀬内山グラウンド
大森FC(品川区) 2-1 51
清瀬VALIANT(清瀬市) 2-0 50
バディーSC(横浜市) 0-1 49
05/17 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
ヴェルディグラウンド
勝点7
7位/10チーム中

横河武蔵野FC(武蔵野市) 第7節
1-2
48
EFCロケッツ(小金井市) 第6節
1-2
47
05/16 練馬FC 招待大会
gol.CUP
朝霞中央公園陸上競技場 徳丸FC(板橋区) 大会優秀選手
ヤゴちゃん
コウヘイ
46
ヴィルトゥスSC(北区) 45
練馬FC 44
05/16 TM ふじみ野市多目的グラウンド EC FUJIMINO(ふじみ野市) MVP
とみれん
43
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 42
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 41
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 40
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 39
05/10 TM 秋ヶ瀬運動公園
杉並シーダーズSS(杉並区) MVP
ナシ
38
杉並シーダーズSS(杉並区) 37
杉並シーダーズSS(杉並区) 36
杉並シーダーズSS(杉並区) 35
杉並シーダーズSS(杉並区) 34
05/09 TM 大泉さくら運動公園 和田ブルドッグSC(杉並区)  MVP 33
和田ブルドッグSC(杉並区)  32
和田ブルドッグSC(杉並区)  31
和田ブルドッグSC(杉並区)  30
05/05 TM 大泉さくら運動公園 アッチフットボールアカデミー(豊島区) MVP 29
アッチフットボールアカデミー(豊島区) 28
アッチフットボールアカデミー(豊島区) 27
アッチフットボールアカデミー(豊島区) 26
05/03 TM 府中市少年サッカー場 小柳小まむし坂SC(府中市) MVP
とみれん
ヤゴちゃん
25
富士見丘少年蹴球団(杉並区) 24
FCトッカーノ(世田谷区) 23
04/29 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
大井ふ頭中央海浜公園
スポーツの森・第二球戯場
勝点7

6位/10チーム中
古千谷FC(足立区) 第5節
1-1
22
04/29 TM 清瀬内山グラウンド 清瀬VALIANT(清瀬市) MVP
リョウ
21
清瀬VALIANT(清瀬市) 20
清瀬VALIANT(清瀬市) 19
04/26 TM 横浜市立新石川小学校 元石川SC(横浜市) MVP
シンちゃん
18
元石川SC(横浜市) 17
元石川SC(横浜市) 16
元石川SC(横浜市) 15
04/19 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
JACPA狭山グラウンド
勝点6
5位/10チーム中
FCトレーロス(杉並区)
第4節
 0-1
14
キタミ80FC(世田谷区)
第3節
 6-1
13
04/18 TM 秋ヶ瀬運動公園
FC北前野(板橋区)
 MVP
ナシ
12
FC北前野(板橋区)
11
04/12 TM 昭島市くじら運動公園 FC VIDA(立川市) MVP
リュウノ
10
FC VIDA(立川市) 9
FC多摩川Jr(昭島市) 8
FC多摩川Jr(昭島市) 7
04/05 2015 東京都
U-12 Tリーグ
Aグループ
横河電機グラウンド
MVP

ヨシキ、ユウタ
勝点6
4位/10チーム中
東京ヴェルディJr(稲城市) 第2節
0-7
6
青梅新町FC(青梅市) 第1節
1-0
5
04/04 TM 府中市朝日サッカー場 町田JFC(町田市) MVP
 リュウタロウ
ハルト
4
府中南FC(府中市) 3
町田JFC(町田市) 2
府中南FC(府中市) 1