U-11(17期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
03/19 第2回
プレミアリーグ U-11
チャンピオンシップ2017
POWERED BY PUMA
北市川フットボールフィールド  JFC FUTURO(神奈川県代表) 予選リーグ
2位通過 
403
 古河SS(茨城県代表) 402
泉クラブ(石川県代表)  401
03/18  第34回
山下杯少年サッカー大会
東京都中央大会
準優勝
FC東京深川グラウンド  FCキントバリオ(2ブロック・葛飾区) 決勝 0-3 400
ヴィルトゥスSC(6ブロック・北区)  準決勝 4-2 399
 FC85オールスターズ(2ブロック・江戸川区) 予選リーグ
1位通過
398
クリアージュFCエミュー(1ブロック・足立区)  397
03/12 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
JACPA狭山グラウンド PELADA FC 第18節 396
JACPA東京FC(小平市) 第17節 395
03/11 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC栗島OPUSONE(足立区) MVP
シュウワ、コウスケ
オバチャン
394
FC栗島OPUSONE(足立区) 393
FC栗島OPUSONE(足立区) 392
03/11 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
秋ヶ瀬運動公園 FC栗島OPUSONE(足立区) 第16節 391
FC栗島OPUSONE(足立区) 第15節 390
03/05 嵐山交流会 嵐山総合運動場 柏レイソルA.A.TOR’82(柏市) 自分に厳しく
仲間に厳しく
今のままでは1つ上の
レベルにはいけません
389
新座片山FC(新座市) 388
嵐山町SSS(比企郡嵐山町) 387
03/04 嵐山交流会 嵐山総合運動場 オオタFC(倉敷市) MVP
クウガ
386
市川FC(市川市) 385
川越ひまわりSC(川越市) 384
REDONDO FC(甲府市) 383
02/26 TRM 川口市立東本郷小学校 FCアビリスタ(川口市) MVP
ケイショウ
382
FCアビリスタ(川口市) 381
大増サンライズFC(春日部市) 380
FCアビリスタ(川口市) 379
FCアビリスタ(川口市) 378
FCアビリスタ(川口市) 377
大増サンライズFC(春日部市) 376
FCアビリスタ(川口市) 375
FCアビリスタ(川口市) 374
02/19 TRM 杉並区立高井戸東小学校 杉並アヤックスSC(杉並区) MVP
カズシ
373
高井戸東SC(杉並区) 372
杉並アヤックスSC(杉並区) 371
高井戸東SC(杉並区) 370
02/18 TRM 葛飾区東金町運動場 ジェファFC(葛飾区) MVP
シュウゴ(U-10)
369
バディSC(世田谷区) 368
FC Bonos Meguro(目黒区) 367
ビートルイレブン(板橋区) 366
02/18 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
葛飾区東金町運動場 ジェファFC(葛飾区) 第14節 2-1
得点者
大町 彪悟(U-10)
大町 崇悟(U-10)
365
02/12 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCムサシ MVP
ウッチー
364
KZヴェルメリオ(足立区) 363
FCムサシ 362
KZヴェルメリオ(足立区) 361
02/05 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
清瀬内山運動公園 Grant FC(日野市) 第13節 0-4 360
JACPA東京FC(小平市) 第12節 2-0
得点者
大町 彪悟(U-10)
天野 修督
359
Refino(清瀬市) 第11節 0-3 358
02/05 TRM 希望ヶ丘公園運動場 大二小SC MVP
アキタツ
357
大二小SC 356
大二小SC 355
大二小SC 354
02/04 第33回 体育の日記念
5年生大会 山下杯
3ブロック予選
優勝(2連覇)
東京都中央大会進出!!
(6年連続)
練馬総合運動場 サウスユーベFC 決勝 0-0(PK5-4) 353
FCベガ 準決勝 1-1(PK3-1)
得点者:大町 崇悟(U-10)
352
01/29 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
シズキ
シュウゴ(U-10)
 
351
府中新町FC(府中市) 350
府中新町FC(府中市) 349
府中新町FC(府中市) 348
府中新町FC(府中市) 347
府中新町FC(府中市) 346
府中新町FC(府中市) 345
府中新町FC(府中市) 344
府中新町FC(府中市) 343
01/22 ヴィトーリア目黒FC招待大会
ウインターカップ5年生大会
中目黒公園G ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 総当たりリーグ 342
エルフシュリット品川ジュニア(品川区) 341
プリメーラ御殿場FC(御殿場市) 340
FCパーシモン(川崎市) 339
01/21 小菅SC招待大会
第34回
小菅杯少年サッカー大会
6年生大会
葛飾区荒川球技場 FC北野(葛飾区) 予選リーグ
4位通過
338
暁星アストラジュニア(千代田区) 337
新座片山FC(新座市) 336
01/15 TRM 瑞穂町営少年サッカー場 白百合SC(八王子市) MVP
コウスケ、トモヤ
アマシュウ
335
瑞穂三小SC(瑞穂町) 334
白百合SC(八王子市) 333
瑞穂三小SC(瑞穂町) 332
白百合SC(八王子市) 331
瑞穂三小SC(瑞穂町) 330
01/07 鑓水SC招待大会
第5回
鑓水チャレンジカップ
準優勝
八王子市
戸吹スポーツ公園サッカー場
大会優秀選手
シュウゴ(U-10)
FC TRIANELLO Machida(町田市) 決勝 329
横須賀シーガルスSC(横須賀市) 準決勝 328
ARTE八王子FC(八王子市) 予選リーグ
1位通過
327
FCレオヴィスタ町田(町田市) 326
浜田山JSC(杉並区) 325
01/06 TRM 清瀬内山運動公園A 清瀬バリアント(清瀬市)     324
プログレッソSC(朝霞市) 323
JFC FUTURO(横浜市) 322
01/06 第1回東京・清瀬
ニューイヤーカップ
2017 U-11
準優勝
清瀬内山運動公園A
☆大会優秀選手☆
ユヅキ
JFC FUTURO(横浜市) 決勝 321
三菱養和SC巣鴨Jr(豊島区) 準決勝 320
大森FC(大田区&品川区) 決勝トーナメント1回戦 319
01/05 第1回東京・清瀬
ニューイヤーカップ
2017 U-11
清瀬内山運動公園A ザスパ草津群馬 U-10 予選リーグ
1位通過
318
長岡JYFC(新潟県長岡市) 317
西富SC(所沢市) 316
12/28 TRM 高島平少年サッカー場 アミーゴFC(板橋区) MVP
全員
315
アミーゴFC(板橋区) 314
アミーゴFC(板橋区) 313
アミーゴFC(板橋区) 312
12/25 TRM UACJグラウンド バディーSC(横浜市) 311
12/25 2016年度
江南南交流戦 U-11
UACJグラウンド ゴールプランターズ(厚木市) 順位決定戦 310
ともぞうSC(栃木県宇都宮市) 予選リーグ
2位通過
309
Fukuroi FC(静岡県袋井市) 308
江南南SS(熊谷市) 307
12/24 TRM 練馬総合運動場 サウスユーベFC 306
FCベガ 305
12/24 第33回 体育の日記念
5年生大会 山下杯
3ブロック予選
練馬総合運動場 FCムサシ 2回戦 304
早宮SC 1回戦 303
12/23 久我山イレブンFC招待大会
第22回
久我山イレブン招待試合
優勝
杉並区立久我山小学校 渋谷東部JFC(渋谷区) 4チーム総当たり戦
大会優秀選手
カンタ
302
久我山イレブンFC(杉並区) 301
杉並シーダーズSS(杉並区) 300
12/17 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
ウッチー
ケイショウ、ユヅキ
299
府中新町FC(府中市) 298
府中新町FC(府中市) 297
12/04 TRM 清瀬内山運動公園A 府ロクSC(府中市) 296
12/04 2016 三井のリハウス
東京都U-12リーグ
1部2部入れ替えリーグ
清瀬内山運動公園A 府ロクSC(府中市) 第2節 4-0
1勝1敗2位により
1部昇格ならず
295
バディSC江東(江東区) 第1節 2-6 294
12/03 TRM 秋ヶ瀬運動公園 ブルーファイターズSC(台東区)  MVP
カナタ
293
ブルーファイターズSC(台東区) 292
ブルーファイターズSC(台東区) 291
ブルーファイターズSC(台東区) 290
11/27 TRM 日高市
太平洋セメントグラウンド
川越ヤンガースSS(川越市) MVP
カンタ、カズシ
289
ZOO SPORTS CLUB(日高市) 288
早稲田ユナイテッド U-12(国分寺市) 287
ZOO SPORTS CLUB U-13(日高市) 286
11/26 TRM 川口市芝支所第2グラウンド 芝南SC(川口市) MVP
ウッチー
コウタロウ
285
トリプレッタSC(松戸市) 284
Refino(清瀬市) 283
芝南SC(川口市) 282
トリプレッタSC(松戸市) 281
Refino(清瀬市) 280
11/23 TRM 秋ヶ瀬運動公園 学園東小ミラクルキッズ(小平市) MVP
ハヤト
カナタ、トモヤ
279
小平八小アベリアFC(小平市) 278
学園東小ミラクルキッズ(小平市) 277
小平八小アベリアFC(小平市) 276
11/20 TRM 足立区入谷中央公園 古千谷FC(足立区) 275
11/20 古千谷FC招待大会
古千谷カップ秋の陣
U-11の部
第3位
足立区入谷中央公園 杉並シーダーズSS(杉並区) 3位決定戦 274
FC Gois(春日部市) 予選リーグ
2位通過
273
古千谷FC(足立区) 272
11/13 TRM 光和小学校 光和イレブン MVP
リクト
271
国分寺第五SC(国分寺市) 270
光和イレブン 269
国分寺第五SC(国分寺市) 268
11/12 TRM 清瀬内山運動公園A FC PROUD(北区) 267
11/12 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
清瀬内山運動公園A FC PROUD(北区) 第10節 4-1
得点者
石井 貫太、中島和士
清水 敬翔
大町 彪悟(U-10)
266
ジェファFC(葛飾区) 第9節 4-1
得点者
石井 貫太②
大町 崇悟(U-10)
大町 彪悟(U-10)
265
11/06 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC TRIANELLO Machida(町田市) 264
浦和尾間木SSS(さいたま市) 263
11/06 KTS試合いリーグ
U-11
秋ヶ瀬運動公園 扇FC(入間市) MVP
ケイタ、コウタロウ
262
浦和尾間木SSS(さいたま市) 261
西原少年SC(西東京市) 260
FC TRIANELLO Machida(町田市) 259
11/05 TRM 府中市少年サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
ケイショウ
カズシ、カンタ
258
府中新町FC(府中市) 257
府中新町FC(府中市) 256
府中新町FC(府中市) 255
府中新町FC(府中市) 254
10/30 TRM 秋ヶ瀬運動公園 城北アスカFC(北区) MVP
ケイタ、コウタロウ
253
城北アスカFC(北区) 252
城北アスカFC(北区) 251
城北アスカFC(北区) 250
城北アスカFC(北区) 249
城北アスカFC(北区) 248
10/23 TRM 秋ヶ瀬運動公園 西砂青少年SC(立川市) MVP
カンタ
247
西砂青少年SC(立川市) 246
西砂青少年SC(立川市) 245
西砂青少年SC(立川市) 244
西砂青少年SC(立川市) 243
10/22 TRM 葛飾区東金町運動場 ヴィットーリアスFC(旧三井千葉)(市原市) MVP
カンタ、ケイショウ
242
FC PROUD(北区) 241
FCキントバリオ(葛飾区) 240
10/15 TRM 三芳町総合運動公園 西富SC(所沢市) MVP
おばちゃん
239
JFC三芳(三芳町) 238
不二SC 237
JFC三芳(三芳町) 236
JFC三芳(三芳町) 235
JFC三芳(三芳町) 234
10/15 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
葛飾区柴又グラウンド Refino(清瀬市) 第8節 2-0
得点者
石井 貫太、清水 敬翔
233
バディSC江東(江東区) 第7節 0-4
232
10/09 JA東京カップ 第27回
東京都5年生 サッカー大会
東京都中央大会
2次リーグ
東京都ベスト16
府中朝日サッカー場 バディSC江東(7ブロック1位・江東区) 2次リーグ
0-1
0-0
0-0
得失点差により3位
231
横河武蔵野FC(9ブロック1位・武蔵野市) 230
バディSC(5ブロック1位・世田谷区) 229
10/08 JA東京カップ 第27回
東京都5年生 サッカー大会
東京都中央大会
1次トーナメント
府中朝日サッカー場 SK FC(7ブロック1位・新宿区) 2回戦 3-1
得点者
中島 和士
高橋 慧多、石井 貫大
228
FCレパード(6ブロック3位・板橋区) 1回戦 4-0
得点者
大町 崇悟②(U-10)
清水 敬翔
大町 彪悟(U-10)
227
10/02 TRM 杉並区立富士見丘小学校 富士見丘少年蹴球団(杉並区) MVP
全員
226
富士見丘少年蹴球団(杉並区) 225
富士見丘少年蹴球団(杉並区) 224
富士見丘少年蹴球団(杉並区) 223
富士見丘少年蹴球団(杉並区) 222
10/01 TRM 秋ヶ瀬運動公園 杉並シーダーズSS(杉並区) MVP
ウッチー、クウガ
カズシ、トモヤ、カンタ
221
瑞穂三小SC(瑞穂町) 220
杉並シーダーズSS(杉並区) 219
瑞穂三小SC(瑞穂町) 218
09/25 TRM 瑞穂町立瑞穂第三小学校 瑞穂三小SC(瑞穂町) MVP
カンタ、リクト
コウタロウ
シュウゴ(U-10)
217
NU広谷(川越市) 216
瑞穂三小SC(瑞穂町) 215
FCトッカーノ(世田谷区) 214
NU広谷(川越市) 213
瑞穂三小SC(瑞穂町) 212
FCトッカーノ(世田谷区) 211
09/22 TRM ZOZOPARK HONDA
FOOTBALL AREA
大森FC(品川区) 210
MIP FC(世田谷区) 209
09/22 FC TRIANELLO Machida
招待大会
TRIANELLO CUP
U-11 2016
ZOZOPARK HONDA
FOOTBALL AREA
大会優秀選手
ケイショウ
中野島FC(川崎市) 5位決定戦  208
サウスユーベFC 敗者トーナメント1回戦 207
バディSC(世田谷区) 上位トーナメント1回戦 206
JFC FUTURO(横浜市) 予選リーグ
2位通過
205
大森FC(品川区) 204
09/18 TRM 府中朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
カズシ
203
府中新町FC(府中市) 202
府中新町FC(府中市) 201
府中新町FC(府中市) 200
府中新町FC(府中市) 199
09/17 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC PROUD(北区) MVP
カナタ、カズシ
ハヤト、カンタ
198
バディSC(世田谷区) 197
バディSC(世田谷区) 196
Grant FC(日野市) 195
09/17 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
秋ヶ瀬運動公園 FC PROUD(北区) 第6節 4-1
得点者
高畑 慎己、石井 貫大
大町 崇悟、大町 彪悟
194
バディSC(世田谷区) 第5節 0-1
OG
193
09/11 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCリアル(川越市) MVP
コウスケ、マサキ
192
FCリアル(川越市) 191
FCリアル(川越市) 190
FCリアル(川越市) 189
FCリアル(川越市) 188
FCリアル(川越市) 187
FCリアル(川越市) 186
FCリアル(川越市) 185
09/04 TRM 秋ヶ瀬運動公園 立川九小SC(立川市) MVP
コウスケ、カナタ
シュウワ、ユウタ
カズシ、コウタロー
184
立川九小SC(立川市) 183
立川九小SC(立川市) 182
立川九小SC(立川市) 181
立川九小SC(立川市) 180
立川九小SC(立川市) 179
立川九小SC(立川市) 178
立川九小SC(立川市) 177
08/28 朝霞栄SCC招待大会
第20回 栄カップ
少年サッカー大会
優勝
朝霞市中央公園陸上競技場
大会優秀選手
アキタツ
FC新倉エイトワン(和光市) 決勝戦 176
セレザFC(志木市) 予選リーグ
1位通過
175
二寺SC(墨田区) 174
08/23 TRM UACJグラウンド FCトッカーノ(世田谷区) 173
08/23 江南南SS招待大会
第24回
江南南招待U-11

(第7回アンダーアーマーカップ)
UACJグラウンド レジスタFC(八潮市) 2位パート決勝T1回戦 172
バディーSC(横浜市) 予選リーグ
2位通過
171
江南南SS(熊谷市) 170
08/20 鑓水SC招待大会
第4回
鑓水チャレンジカップ
第3位
八王子市
戸吹スポーツ公園サッカー場
大会優秀選手
ハヤト
FCリアル(川越市) 予選リーグ
天候不良のため
途中で終了
勝ち点、得失点差
による順位決定
169
鑓水SC(八王子市) 168
08/06 TRM 千年の森 J-wings
スポーツセンター
FC Bonos Meguro(目黒区) MVP
全員
167
FC Bonos Meguro(目黒区) 166
大森FC(品川区) 165
08/06 第3回 TORAJI CUP
U-11
千年の森 J-wings
スポーツセンター
FC PROUD(北区) 第7節 164
FCキントバリオ(葛飾区) 第6節 163
08/05 TRM 千年の森 J-wings
スポーツセンター
AZ’86東京青梅FC(青梅市) 162
FC Bonos Meguro(目黒区) 161
ビートルイレブン(板橋区) 160
大森FC(品川区) 159
FC Bonos Meguro(目黒区) 158
08/05 第3回 TORAJI CUP
U-11
千年の森 J-wings
スポーツセンター
ジェファFC(葛飾区) 第5節 157
ARTE八王子FC(八王子市) 第4節 156
ビートルイレブン(板橋区) 第3節 155
08/04 TRM 千年の森 J-wings
スポーツセンター
FC Bonos Meguro(目黒区) 154
FC Bonos Meguro(目黒区) 153
FC Bonos Meguro(目黒区) 152
AZ’86東京青梅FC(青梅市) 151
08/04 第3回 TORAJI CUP
U-11
千年の森 J-wings
スポーツセンター
AZ’86東京青梅FC(青梅市) 第2節 150
FC Bonos Meguro(目黒区) 第1節 149
08/01 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-11
2nd

SUMMER 2016
FC大泉学園レッド
第3位
大泉さくら運動公園 FC TRIANELLO Machida(町田市) 3位決定戦 148
FC Bonos Meguro(目黒区) 予選リーグ
2位通過
147
青梅新町FC(青梅市) 146
ALAD’ORO(熊谷市) 145
08/01 GAKUEN CUP U-11
2nd

SUMMER 2016
FC大泉学園ホワイト
第7位
大泉さくら運動公園 ALAD’ORO(熊谷市) 7位決定戦 144
GROW FC(足立区) 予選リーグ
4位通過
143
府中新町FC(府中市) 142
FC TRIANELLO Machida(町田市) 141
07/29 Refino招待大会
Refino CUP U-11
清瀬内山グラウンドC ビートルイレブン(板橋区) 2位パート3位決定戦 140
Grant FC(日野市) 2位パート準決勝 139
エクセルシオールFC(静岡県沼津市) 予選リーグ
2位通過
138
FC PROUD(北区) 137
07/26 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-11
SUMMER 2016
FC大泉学園レッド
準優勝
希望ヶ丘公園運動場
大会優秀選手
ケイタ
FC PROUD(北区) 決勝 136
高島平FC(板橋区) 予選リーグ
1位通過
135
ウナ・プリマヴェーラFC 134
太子堂SC(世田谷区) 133
07/26 GAKUEN CUP U-11
SUMMER 2016
FC大泉学園ホワイト
第5位
希望ヶ丘公園運動場
大会優秀選手
コウタロウ
高島平FC(板橋区) 7位決定戦 132
FC PROUD(北区) 予選リーグ
3位通過
131
LAZOS FC UNION Adarve(さいたま市) 130
浜田山JSC(杉並区) 129
07/24 TRM 秋ヶ瀬運動公園 エクセレントフィートFC(さいたま市) MVP
ケイショウ
128
若草FC(青梅市) 127
07/24 KTS試合いリーグ
U-11
秋ヶ瀬運動公園 FC六会湘南台(藤沢市) 第7節 126
エクセレントフィートFC(さいたま市) 第6節 125
07/16 TRM 秋ヶ瀬運動公園 MIP FC(世田谷区) 124
MIP FC(世田谷区) 123
MIP FC(世田谷区) 122
MIP FC(世田谷区) 121
MIP FC(世田谷区) 120
07/10 TRM 昭島市くじら運動公園 FC多摩川Jr(昭島市) MVP
コウスケ、シズキ
カズシ、ハヤト
119
FC多摩川Jr(昭島市) 118
FC多摩川Jr(昭島市) 117
07/03 TRM 秋ヶ瀬運動公園 町田JFC(町田市) MVP
ケイショウ
ハヤト
116
町田JFC(町田市) 115
町田JFC(町田市) 114
町田JFC(町田市) 113
07/03 KTS試合いリーグ
U-11
秋ヶ瀬運動公園 ARTE八王子(八王子市) 第5節 112
FC TRIANELLO Machida(町田市) 第4節 111
JFC FUTURO(横浜市) 第3節 110
07/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 杉並シーダーズSS(杉並区) MVP
ナシ
109
杉並シーダーズSS(杉並区) 108
杉並シーダーズSS(杉並区) 107
杉並シーダーズSS(杉並区) 106
杉並シーダーズSS(杉並区) 105
07/02 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
大泉さくら運動公園 バディSC(世田谷区) 第4節 1-1
得点者
大町 彪悟(U-10)
104
PELADA FC 第3節 2-0
得点者
大町 彪悟(U-10) 2
103
06/26 学園東小ミラクルキッズ
招待大会
ミラクルカップ
5年生大会
優勝
小平市立学園東小学校 JACPA東京FC(小平市) 3勝1分
大会優秀選手
ケイタ
102
西原少年SC(西東京市) 101
入二FC(大田区) 100
学園東小ミラクルキッズ(小平市) 99
06/18 TRM さいたま市立尾間木小学校 浦和尾間木SSS(さいたま市) MVP
ケイタ
98
浦和尾間木SSS(さいたま市) 97
浦和尾間木SSS(さいたま市) 96
浦和尾間木SSS(さいたま市) 95
浦和尾間木SSS(さいたま市) 94
浦和尾間木SSS(さいたま市) 93
06/12 TRM 中目黒公園 レジスタFC(八潮市) MVP
ナシ
もっとみんな頑張ろう!
92
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 91
レジスタFC(八潮市) 90
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 89
06/05 TRM  入間わかくさ高等特別支援学校  サウスユーベFC MVP
ハヤト
88
 扇FC(入間市) 87
西砂青少年SC(立川市) 86
06/05 KTS試合いリーグ
U-11
入間わかくさ高等特別支援学校 サウスユーベFC 第2節 85
扇FC(入間市) 第1節 84
05/29 TRM 清瀬内山グラウンドB FC栗島OPUSONE(足立区) MVP
クウガ
83
Refino(清瀬市) 82
ドラゴンズ柏SC(柏市) 81
FC栗島OPUSONE(足立区) 80
05/29 TRM 清瀬内山グラウンドC Grant FC(日野市)   79
バディSC江東(江東区) 78
05/29 プレミアリーグ東京 U-11
2016-2017
1部リーグ
清瀬内山グラウンドC Grant FC(日野市) 第2節 2-1
得点者
内田 大誠 、 高橋 慧多
77
バディSC江東(江東区) 第1節 1-5
得点者
高橋 慧多
76
05/22 TRM 秋ヶ瀬運動公園 早稲田ユナイテッドFC(立川市) MVP
ハヤト
75
早稲田ユナイテッドFC(立川市) 74
早稲田ユナイテッドFC(立川市) 73
早稲田ユナイテッドFC(立川市) 72
早稲田ユナイテッドFC(立川市) 71
05/21 TRM 秋ヶ瀬運動公園 MIP FC(世田谷区) MVP
ウッチー
カズシ
シズキ
70
MIP FC(世田谷区) 69
MIP FC(世田谷区) 68
MIP FC(世田谷区) 67
MIP FC(世田谷区) 66
05/15 TRM 江南総合公園グラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
ケイタ
65
江南南SS(熊谷市) 64
江南南SS(熊谷市) 63
江南南SS(熊谷市) 62
江南南SS(熊谷市) 61
江南南SS(熊谷市) 60
05/07 TRM 大泉中央公園 大二小SC 59
仲町FC 58
サンデーSC(東村山市) 57
開二FC 56
05/05 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
準決勝&決勝
準優勝
東京都中央大会進出!!
(5年連続)
練馬総合運動場 サウスユーベFC 1-3
得点者
天野 修督
55
練馬FC 5-0
得点者
大町 彪悟②、高橋 慧多
石井 貫大、大町 崇悟
54
05/03 TRM 練馬総合運動場 サウスユーベFC 53
05/03 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
3回戦&準々決勝
練馬総合運動場 FCムサシ 2-0
得点者
石井 貫太
52
PELADA FC 1-0
得点者
石井 貫太
51
05/01 TRM 大泉さくら運動公園 FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区)  MVP
ユヅキ、アマシュウ
シズキ、シュウワ
ユウタ、アキタツ
50
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 49
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 48
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 47
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 46
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 45
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 44
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 43
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 42
05/01 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市)  MVP
カンタ、コウスケ
41
府中新町FC(府中市) 40
府中新町FC(府中市) 39
04/30 TRM 大泉さくら運動公園 FCベガ MVP
マサキ
38
サウスユーベFC 37
04/30 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
2回戦(1回戦シード)
大泉さくら運動公園 ジュニアコスモス城北 0-0(PK3-2)
MVP
トモノリ(U-10)
36
04/29 TRM 大泉さくら運動公園 Grant FC U-12(日野市) MVP
全員
35
Grant FC U-12(日野市) 34
04/24 TRM UACJグラウンド ファナティコス(前橋市) MVP
ナシ
33
レジスタFC(八潮市) 32
ファナティコス(前橋市) 31
江南南SS(熊谷市) 30
04/23 TRM 大泉さくら運動公園 あざみ野FC(横浜市) MVP
アマシュウ
リクト
29
越谷サンシンSSS(越谷市) 28
三菱養和SC巣鴨Jr(豊島区) 27
あざみ野FC(横浜市) 26
西原少年SC(西東京市) 25
西原少年SC(西東京市) 24
三菱養和SC巣鴨Jr(豊島区) 23
あざみ野FC(横浜市) 22
越谷サンシンSSS(越谷市) 21
西原少年SC(西東京市) 20
西原少年SC(西東京市) 19
04/16 TRM 熊谷市江南総合グラウンド 江南南SS(熊谷市) 18
江南南SS(熊谷市) 17
江南南SS(熊谷市) 16
江南南SS(熊谷市) 15
ファナティコス(前橋市) 14
江南南SS(熊谷市) 13
04/05 GAKUEN CUP U-11
SPRING 2016
ホワイトチーム
第5位
大泉さくら運動公園 Grant FC(日野市) 5位決定戦 12
Refino(清瀬市) 予選リーグ
3位通過
11
越谷サンシンSSS(越谷市) 10
ビートルイレブン(板橋区) 9
04/05 GAKUEN CUP U-11
SPRING 2016
レッドチーム
準優勝
大泉さくら運動公園 越谷サンシンSSS(越谷市) 決勝 8
Grant FC(日野市) 予選リーグ
1位通過
7
FC PROUD(北区) 6
FCコリオーラ(川越市) 5
04/04 TRM 光が丘第七小学校跡地 光和イレブン MVP
ナシ
4
PELADA FC 3
光和イレブン 2
PELADA FC 1