U-8

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
03/11 TRM 秋ヶ瀬運動公園 松戸旭SC(松戸市)  MVP
イツキ
335
ブルーイーグルス(板橋区) 334
松戸旭SC(松戸市) 333
ブルーイーグルス(板橋区) 332
03/05 羽衣1SC招待大会
平成29年度
羽衣1招待

Championship
準優勝
立川市立第六小学校
☆大会優秀選手☆
イッチャン
マサキヨ
江南南SS(熊谷市) 決勝リーグ
0-1
2-0
331
調布イーグルス(調布市) 330
国立2小SCフェリシダージェ 順位決定戦 329
GP(厚木市) 予選リーグ 328
羽衣1SC・ブルー(立川市) 327
02/19 越谷サンシンSSS
招待大会

ちびっこフェスタ
U-8冬大会

優勝
越谷市立弥栄小学校 FC KAZO(加須市) 決勝 326
ヴィオレータFC(さいたま市) 準決勝 325
NEOS FC(さいたま市) 予選トーナメント
1位通過
324
FCフレッズ(春日部市) 323
02/12 TRM 足立区立栗原小学校 FC LEGAL(杉並区) MVP
マサキヨ
322
KZヴェルメリオ(足立区) 321
FC LEGAL(杉並区) 320
KZヴェルメリオ(足立区) 319
FC LEGAL(杉並区) 318
KZヴェルメリオ(足立区) 317
02/05 あざみ野FC招待大会
第36回
セルジオ越後杯記念
少年サッカー大会
2年生大会
3位パート優勝
あざみ野西公園
☆大会優秀選手☆
ダイスケ
シルクロードSC(八王子市) 3位パート決勝 316
西原少年SC(西東京市) 3位パート準決勝 315
バディーSC(横浜市) 予選リーグ
2分
3位通過
314
SCH FC(横浜市) 313
01/28 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
カズシ
コタロウ
312
府中新町FC(府中市) 311
府中新町FC(府中市) 310
01/22 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCパーシモン(川崎市) MVP
マサキヨ
アツト(U-7)
309
FCパーシモン(川崎市) 308
FCパーシモン(川崎市) 307
FCパーシモン(川崎市) 306
FCパーシモン(川崎市) 305
FCパーシモン(川崎市) 304
FCパーシモン(川崎市) 303
FCパーシモン(川崎市) 302
01/15 TRM 杉並区立
浜田山小学校
渋谷東部JFC(渋谷区) MVP
ダイスケ
ハルキ
301
浜田山JSC(杉並区) 300
浜田山JSC(杉並区) 299
砧南SSC(世田谷区) 298
砧南SSC(世田谷区) 297
渋谷東部JFC(渋谷区) 296
渋谷東部JFC(渋谷区) 295
01/09  関東フットサル施設
連盟選手権大会予選
味の素スタジアム ウナ・プリマヴェーラFC 予選リーグ 294
関谷SC 293
インフィニト 292
01/07 TRM 希望ヶ丘公園運動場 FC DONFHY(文京区) MVP
マサキヨ
ユウスケ
291
FC DONFHY(文京区) 290
FC DONFHY(文京区) 289
FC DONFHY(文京区) 288
FC DONFHY(文京区) 287
12/30  関東フットサル施設
連盟選手権大会予選
優勝
本大会出場権獲得
FUT MESSE 川口元郷  FCアビセロナ 決勝 286
MESSE川口 準決勝 285
 FC TRIANELLO Machida(町田市) 予選リーグ
1位通過
284
若葉ウイングス(北区)  283
FCアビセロナ 282
12/24 KSキッカーズ、FCアベリア
招待大会

2016年度クリスマスカップ
2年生大会
優勝 
 小平市立第八小学校  東久留米キッカーズ(東久留米市)  決勝 281
 小平八小アベリアFC(小平市) 予選リーグ
1位通過 
280
 府中3FC(府中市)  279
12/23 FCパーシモン招待大会
えんぺら~ずかっぷ
優勝
麻生水処理センター
ふれあいの丘
中野島FC(川口市) 決勝リーグ
MVP
コタロウ
278
小柳小まむし坂SC(府中市) 277
ミキFC(川崎市) 276
さぎぬまSC(川崎市) 予選リーグ
1位通過
275
FCパーシモン(川埼市) 274
多摩ジュニアFC 273
12/18 シルクロードSC招待大会
シルク杯 U-8招待大会
準優勝
八王子市立由木西小学校
☆大会優秀選手☆
コウタロウ
あざみ野FC(横浜市) プレミアリーグ
(上位リーグ)
272
西原少年SC(西東京市) 271
バディSC江東(江東区) 270
シルクロードSC(八王子市) 予選リーグ
1位通過
269
松林少年SC(羽村市) 268
西原少年SC(西東京市) 267
12/17 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
トア
266
府中新町FC(府中市) 265
府中新町FC(府中市) 264
12/11 瑞穂三小SC招待大会
平成28年度
瑞穂三小SC招待大会
2年生の部

優勝
瑞穂町営少年サッカー場
☆大会優秀選手☆
イツキ
Grant FC(日野市) 決勝 263
上新井SS(所沢市) 準決勝 262
サウスユーベFC 決勝トーナメント 261
瑞穂三小SC(瑞穂町) 予選リーグ
1位通過
260
若草FC(青梅市) 259
町田JFC(町田市) 258
12/03 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
コウタロウ
257
府中新町FC(府中市) 256
府中新町FC(府中市) 255
府中新町FC(府中市) 254
11/27 TRM 秋ヶ瀬運動公園 ウナ・プリマヴェーラFC MVP
コタロウ
253
ウナ・プリマヴェーラFC 252
ウナ・プリマヴェーラFC 251
ウナ・プリマヴェーラFC 250
ウナ・プリマヴェーラFC 249
ウナ・プリマヴェーラFC 248
11/26 和田ブルドッグSC招待大会
和田ブルドッグ
2年生大会
優勝
上井草スポーツセンター
大会優秀選手
トモヤ
本部選出MVP
コタロウ
FC Bonos Meguro(目黒区) 決勝 247
サウスユーベFC   準決勝 246
スカイFC二砂(江東区)  1回戦  245
 杉十小SC(杉並区) 予選リーグ
1位通過 
244
FC馬橋(杉並区)  243
砧南SSC(世田谷区)  242
11/23 小金井3K招待大会
第19回 ちびっこ
ミニサッカー大会
優勝
小金井市立
小金井第三小学校
大会優秀選手

ハルキ
ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 決勝 241
小柳小まむし坂SC(府中市) 準決勝 240
上新井SS(所沢市) 予選リーグ
1位通過
MVP
イッちゃん
239
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 238
烏山北FC(世田谷区) 237
11/20 TRM 秋ヶ瀬運動公園 川越ヤンガース(川越市) MVP
トモヤ
236
サウスユーベFC 235
サウスユーベFC 234
川越ヤンガース(川越市) 233
サウスユーベFC 232
サウスユーベFC 231
11/06 TRM 府中市立府中第九中学校 ストロングボーイズSS(府中市) MVP
コウタロウ、リョウタ
230
ストロングボーイズSS(府中市) 229
ストロングボーイズSS(府中市) 228
ストロングボーイズSS(府中市) 227
11/05 TRM 府中市立新町小学校 府中新町FC(府中市) MVP
イッちゃん
226
府中新町FC(府中市) 225
府中新町FC(府中市) 224
府中新町FC(府中市) 223
府中新町FC(府中市) 222
府中新町FC(府中市) 221
11/03 越谷サンシンSSS
招待大会

U-8ちびっこフェスタ
優勝
越谷市立弥栄小学校
大会優秀選手
マサキヨ
ヴィオレータFC(さいたま市) 決勝 3-0 220
GRANDE FC(さいたま市) 準決勝 2-0 219
清水台FC(野田市) 予選リーグ
1位通過
218
FCフレッズ(春日部市) 217
10/30 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
ユナ
216
江南南SS(熊谷市) 215
サイタマジュニア(富士見市) 214
FCパーシモン(川崎市) 213
西原少年SC(西東京市) 212
10/29 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
トア、カズシ
211
江南南SS(熊谷市) 210
江南南SS(熊谷市) 209
ファナティコス(前橋市) 208
江南南SS(熊谷市) 207
江南南SS(熊谷市) 206
10/23 バディSC招待大会
朝日新聞杯
MIZUNO JUNIOR
LEAGUE
U-8大会
優勝
フットサルクラブ東京
はるひ野コート
FC TRIANELLO  Machida(町田市) 決勝 205
はるひ野バディSC(川崎市) 準決勝 204
ドリームスSC(大田区) 予選リーグ
1位通過
203
横浜バディCFC(横浜市) 202
FC中原(川崎市) 201
滝山JFC(東久留米市) 200
10/22 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
フブキ、コタロウ
199
新座片山FC(新座市) 198
江南南SS(熊谷市) 197
新座片山FC(新座市) 196
江南南SS(熊谷市) 195
新座片山FC(新座市) 194
江南南SS(熊谷市) 193
10/16 TRM 光が丘第七小学校跡地 ウナ・プリマヴェーラFC MVP
トモヤ
192
ウナ・プリマヴェーラFC 191
ウナ・プリマヴェーラFC 190
ウナ・プリマヴェーラFC 189
10/16 TOKYO Clasicoリーグ 光が丘第七小学校跡地 ウナ・プリマヴェーラFC 第1節 188
10/02 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
トモヤ、ヨウノスケ
187
府中新町FC(府中市) 186
府中新町FC(府中市) 185
府中新町FC(府中市) 184
府中新町FC(府中市) 183
府中新町FC(府中市) 182
09/25 TRM 光が丘第七小学校跡地 渋谷東部JFC(渋谷区) 181
渋谷東部JFC(渋谷区) 180
渋谷東部JFC(渋谷区) 179
渋谷東部JFC(渋谷区) 178
渋谷東部JFC(渋谷区) 177
渋谷東部JFC(渋谷区) 176
09/17 TRM 大泉学園小学校 リバティSC(中野区) MVP
トア、ユナ
175
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 174
リバティSC(中野区) 173
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 172
リバティSC(中野区) 171
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 170
リバティSC(中野区) 169
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 168
09/10 TRM 光が丘第七小学校跡地 大泉東SC MVP
ケンシン、リョウタ
167
FCムサシ 166
オオキタFC 165
大泉東SC 164
オオキタFC 163
大泉東SC 162
FCムサシ 161
オオキタFC 160
09/03 TRM 足立区栗原小学校 大森FC(品川区) MVP
リョウタ、コタロウ
ヨウノスケ
159
KZヴェルメリオ(足立区) 158
大森FC(品川区) 157
KZヴェルメリオ(足立区) 156
08/28 TRM 希望ヶ丘公園運動場 ヴェルディSS相模原(相模原市) MVP
イッチャン、ケンシン
155
ヴェルディSS相模原(相模原市) 154
ヴェルディSS相模原(相模原市) 153
ヴェルディSS相模原(相模原市) 152
08/07 TRM 希望ヶ丘公園運動場 城北アスカFC(北区) MVP
トモヤ
151
城北アスカFC(北区) 150
城北アスカFC(北区) 149
城北アスカFC(北区) 148
07/24 TRM 光が丘第七小学校跡地 エスフォルソFC(北区) MVP
コタロウ
147
team NEO REVO(日野市) 146
エスフォルソFC(北区) 145
team NEO REVO(日野市) 144
07/23 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
SUMMER 2016
大泉学園レッド
優勝
大泉さくら運動公園
大会優秀選手
コウタロウ
江南南SS(熊谷市) 1位パート 決勝 2-1 143
あざみ野FC(横浜市) 1位パート 準決勝 3-0 142
小菅SC(葛飾区) 予選リーグ
1位通過
141
FC LIEN(蓮田市) 140
国立SSS(国立市) 139
07/23 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
SUMMER 2016
大泉学園グレー
大泉さくら運動公園
大会優秀選手
リョウタ
GROW FC(足立区) 4位パート 3位決定戦 138
国立SSS(国立市) 4位パート 準決勝 137
あざみ野FC(横浜市) 予選リーグ
4位通過
136
FC栗島OPUSONE(足立区) 135
越谷サンシンSSS(越谷市) 134
07/21 FCトッカーノ招待大会
第2回 エルゴラッソCUP
U-8

優勝
アミノバイタルフィールド 城北アスカFC(北区) 決勝 133
プログレッソ稲城TCF(稲城市) 予選リーグ
1位通過
132
松丘FC(世田谷区) 131
FCトッカーノ(世田谷区) 130
JFC FUTURO(横浜市) 129
大森FC(品川区) 128
07/18 越谷サンシンSSS
招待大会

サンシンカップ U-8
優勝
越谷市立弥栄小学校
大会優秀選手
レンタロウ
上尾朝日FC(上尾市) 決勝トーナメント決勝
3-0
127
Grant FC A(日野市) 決勝トーナメント準決勝 126
大増サンライズFC(春日部市) 予選リーグ
1位通過
125
Grant FC B(日野市) 124
ミトス吉川SS(吉川市) 123
07/17 TRM 希望ヶ丘公園運動場 王一FC(北区) MVP
トモヤ
122
王一FC(北区) 121
王一FC(北区) 120
07/16 TRM 杉並区井草の森公園G サウスユーベFC MVP
マサキヨ
ユウスケ
119
和田ブルドッグSC(杉並区) 118
サウスユーベFC 117
和田ブルドッグSC(杉並区) 116
07/10 TRM 昭島市くじら運動公園 FC多摩川Jr(昭島市) MVP
コウタロー
115
西砂青少年SC(立川市) 114
FC VIGORE(東大和市) 113
07/02 TRM 大泉学園小学校 バディSC(世田谷区) MVP
トモヤ
マサキヨ
112
バディSC(世田谷区) 111
バディSC(世田谷区) 110
バディSC(世田谷区) 109
バディSC(世田谷区) 108
バディSC(世田谷区) 107
バディSC(世田谷区) 106
バディSC(世田谷区) 105
バディSC(世田谷区) 104
バディSC(世田谷区) 103
バディSC(世田谷区) 102
06/26 TRM 石神井松の風文化公園 FCムサシ MVP
ヨウノスケ
ミナト
101
FCムサシ 100
FCムサシ 99
FCムサシ 98
FCムサシ 97
06/19 TRM 光和小学校 光和イレブン MVP
イッチャン
96
光和イレブン 95
光和イレブン 94
06/12 TRM 四季の香小学校 ウナ・プリマヴェーラFC 93
ウナ・プリマヴェーラFC 92
ウナ・プリマヴェーラFC 91
ウナ・プリマヴェーラFC 90
ウナ・プリマヴェーラFC 89
ウナ・プリマヴェーラFC 88
ウナ・プリマヴェーラFC 87
06/05 TRM 田柄第二小学校 BOA SC(中野区) MVP
トモヤ
86
FCドラゴン 85
PELADA FC 84
BOA SC(中野区) 83
05/29 TRM 秋ヶ瀬運動公園 EC FUJIMINO(ふじみ野市) MVP
コタロウ
82
NEOS FC(さいたま市) 81
EC FUJIMINO(ふじみ野市) 80
NEOS FC(さいたま市) 79
05/22 葛飾区サッカー連盟招待
第1回 小菅西花時計
ミニサッカー大会

準優勝
小菅西公園 フットサル場 ミズモFC(葛飾区) 総当たり戦
MVP
マサキヨ
78
本田FC(葛飾区) 77
一之江キッカーズ(葛飾区) 76
GROW FC(足立区) 75
FCパーシモン(川崎市) 74
05/15 TRM 熊谷市江南総合公園グラウンド 江南南SS(熊谷市) 73
江南南SS(熊谷市) 72
江南南SS(熊谷市) 71
江南南SS(熊谷市) 70
江南南SS(熊谷市) 69
江南南SS(熊谷市) 68
05/14 TRM 秋ヶ瀬運動公園 城北アスカFC(北区) MVP
コウタロウ、ケンシン
67
エクセレントフィートFC(さいたま市) 66
シルクロードSC(八王子市) 65
城北アスカFC(北区) 64
エクセレントフィートFC(さいたま市) 63
シルクロードSC(八王子市) 62
05/08 TRM 光が丘第七小学校跡地 プログレッソ稲城TCF(稲城市) MVP
ハルキ、レンタロー
61
城北アスカFC(北区) 60
プログレッソ稲城TCF(稲城市) 59
城北アスカFC(北区) 58
プログレッソ稲城TCF(稲城市) 57
城北アスカFC(北区) 56
05/07 TRM 大泉学園小学校 烏山北FC(世田谷区) MVP
マサキヨ、カズシ
55
烏山北FC(世田谷区) 54
烏山北FC(世田谷区) 53
瑞穂三小SC(瑞穂町) 52
烏山北FC(世田谷区) 51
烏山北FC(世田谷区) 50
瑞穂三小SC(瑞穂町) 49
05/05 TRM 豊島区南長崎
スポーツセンター
FCレパードJr(板橋区) MVP
ユナ、ヨウノスケ
48
ブルーイーグルス(板橋区) 47
FCレパードJr(板橋区) 46
ブルーイーグルス(板橋区) 45
05/04 FC大泉学園招待大会
RISING CUP U-8
優勝
光が丘第七小学校跡地 MIP FC(世田谷区) 決勝 44
入二FC(大田区) 予選リーグ
1位通過
43
春日SC 42
ストロングボーイズSS(府中市) 41
05/01 TRM 府中市朝日サッカー場 府中新町FC(府中市) MVP
トア、カズシ、ユナ
40
府中新町FC(府中市) 39
府中新町FC(府中市) 38
府中新町FC(府中市) 37
府中新町FC(府中市) 36
府中新町FC(府中市) 35
04/29 TRM 小金井市立小金井第三小学校 FC多摩川Jr(昭島市) MVP
マサキヨ
34
小金井3KSC(小金井市) 33
FC多摩川Jr(昭島市) 32
小金井3KSC(小金井市) 31
04/24 TRM 杉並区立三谷小学校 杉並アヤックスSC(杉並区) MVP
ヨウノスケ、イツキ
30
杉並アヤックスSC(杉並区) 29
杉並アヤックスSC(杉並区) 28
杉並アヤックスSC(杉並区) 27
杉並アヤックスSC(杉並区) 26
杉並アヤックスSC(杉並区) 25
杉並アヤックスSC(杉並区) 24
杉並アヤックスSC(杉並区) 23
04/17 TRM 三鷹市立井口小学校 FC LEEZU FUTABA(三鷹市)  MVP
ヨウノスケ
22
FC LEEZU FUTABA(三鷹市)  21
FC LEEZU FUTABA(三鷹市)  20
落一小ドリームス(新宿区)  19
FC LEGAL(杉並区)  18
04/16 TRM 大泉学園小学校 ブルーイーグルス(板橋区) MVP
ルイ、コウタロウ
17
サンデーSC(東村山市) 16
ブルーイーグルス(板橋区) 15
サンデーSC(東村山市) 14
ブルーイーグルス(板橋区) 13
サンデーSC(東村山市) 12
ブルーイーグルス(板橋区) 11
サンデーSC(東村山市) 10
04/09 TRM 秋ヶ瀬運動公園 西原少年SC(西東京市) MVP
マサキヨ
9
西原少年SC(西東京市) 8
西原少年SC(西東京市) 7
西原少年SC(西東京市) 6
西原少年SC(西東京市) 5
04/03 TRM 光が丘第七小学校跡地 GROW FC(足立区) MVP
リョウタ
4
GROW FC(足立区) 3
GROW FC(足立区) 2
GROW FC(足立区) 1

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です