U-7(20期生)

日付 大会名等 会場 対戦相手 備考 No
03/26 SRSC招待大会
第2回 Weekend match
優勝
西東京市立栄小学校 西堀キッカーズ(新座市) 決勝 202
SRSC(西東京市) 準決勝 201
西堀キッカーズ(新座市) 予選リーグ
1位通過
200
小平九小SC(小平市) 199
東京・久留米FC(東久留米市) 198
03/20 TM 光が丘第七小学校跡地 ウナ・プリマヴェーラFC MVP
イッチャン
197
ウナ・プリマヴェーラFC 196
ウナ・プリマヴェーラFC 195
ウナ・プリマヴェーラFC 194
03/13 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
U-7大会
フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
東川口FC(川口市) MVP
カズ、マサキヨ
193
TM 東川口FC(川口市) TM 192
東川口FC(川口市) 191
小菅SC(葛飾区) 190
バディSC(世田谷) 189
03/12 TM 大泉さくら運動公園 PELADA FC  MVP
イッチャン
188
PELADA FC 187
PELADA FC 186
PELADA FC 185
PELADA FC 184
 02/21 TM 光が丘第七小学校跡地 あざみ野FC(横浜市)  MVP
イッチャン
183
あざみ野FC(横浜市) 182
あざみ野FC(横浜市) 181
あざみ野FC(横浜市) 180
02/20 TM 大泉学園小学校 油面SC(目黒区) MVP
全員
179
小平九小SC(小平市) 178
油面SC(目黒区) 177
小平九小SC(小平市) 176
02/07 TM 希望ヶ丘公園運動場 城北アスカFC(北区) MVP
トア
175
城北アスカFC(北区) 174
城北アスカFC(北区) 173
城北アスカFC(北区) 172
城北アスカFC(北区) 171
02/06 TM 大泉学園小学校 オオキタFC MVP
イッチャン
170
パルケFC(中野区) 169
オオキタFC 168
パルケFC(中野区) 167
オオキタFC 166
パルケFC(中野区) 165
オオキタFC 164
パルケFC(中野区) 163
01/31 あざみ野FC招待大会
第35回セルジオ越後杯記念
少年サッカー大会
1年生大会
横浜市あざみ野西公園 あざみ野FC B(横浜市) 2位T決勝 1-1 PK負け 162
FCパーシモン(川崎市) 2位T準決勝 1-0 161
はるひ野バディSC(川崎市) 予選リーグ
位通過 
160
あざみ野FC W(横浜市) 159
01/24 TM 秋ヶ瀬運動公園 瑞穂三小SC(瑞穂町) MVP
全員
158
ストロングボーイズSS(府中市) 157
瑞穂三小SC(瑞穂町) 156
ストロングボーイズSS(府中市) 155
瑞穂三小SC(瑞穂町) 154
ストロングボーイズSS(府中市) 153
01/16 TM 希望ヶ丘公園運動場 西原少年SC(西東京市) MVP
マサキヨ
ユナ
ケンシン
152
西原少年SC(西東京市) 151
西原少年SC(西東京市) 150
西原少年SC(西東京市) 149
西原少年SC(西東京市) 148
01/10  越谷サンシンSSS招待大会
サンシン ミニカップ U-7大会
優勝
越谷市立弥栄小学校 ヴィオレータFC(さいたま市) 決勝 3-0 147
ミトス吉川SS(吉川市)  準決勝 2-0 146
FCフレッズ(春日部市) 予選リーグ
1位通過
145
ミトス吉川SS(吉川市) 144
戸塚FCJ(川口市) 143
12/13  瑞穂三小SC招待大会
1年生の部
準優勝
瑞穂町立第三小学校   さいわいFC(立川市) 決勝 0-2 142
 白百合SC(八王子市)  準決勝 141
FCレオヴィスタ町田(町田市)  決勝T1回戦  140
 瑞穂三小SC(瑞穂町)  予選リーグ
1位通過
139
川鶴FC(川越市)  138
12/06 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
U-7大会
 フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
 ヴィルトゥスSC(北区) MVP
レンタロー
トモヤ
137
調布イーグルス(調布市)  136
はるひ野バディSC(川崎市)  135
FCパーシモン(川崎市)  134
12/05 TM 大泉学園小学校 西原少年SC(西東京市) MVP
ユウスケ
ケンシン
133
西原少年SC(西東京市) 132
西原少年SC(西東京市) 131
西原少年SC(西東京市) 130
西原少年SC(西東京市) 129
西原少年SC(西東京市) 128
西原少年SC(西東京市) 127
西原少年SC(西東京市) 126
西原少年SC(西東京市) 125
西原少年SC(西東京市) 124
11/29 TM 秋ヶ瀬運動公園 本田FC(葛飾区) MVP
レンくん、ユナちゃん
123
サウスユーベFC 122
本田FC(葛飾区) 121
サウスユーベFC 120
11/21 TM 大泉学園小学校 レオーネSC(江戸川区) 119
小金井緑ファイターズ(小金井市) 118
レオーネSC(江戸川区) 117
小金井緑ファイターズ(小金井市) 116
レオーネSC(江戸川区) 115
小金井緑ファイターズ(小金井市) 114
レオーネSC(江戸川区) 113
小金井緑ファイターズ(小金井市) 112
11/15 東松山アタドゥーラFC招待
ATADURA FUN CUP
2015

優勝
東松山市
唐子中央公園多目的広場
FCチベッタ(児玉郡) 決勝 111
瑞穂三小SC(瑞穂町) 準決勝 110
東松山アタドゥーラFC(東松山市) 決勝T1回戦 109
Visfida SC(江戸川区) 予選リーグ
1位通過
108
鴻巣ラホージャFC(鴻巣市) 107
11/03 光和イレブン招待大会
光和杯1年生大会
優勝
光和小学校 新座第四SC(新座市) MVP
全員
106
向山SS 105
光和イレブン・イエロー 104
大二小SC 103
PELADA FC 102
光和イレブン・オレンジ 101
11/01 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
U-7大会
フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
あざみ野FC(横浜市) MVP
カズシ
ユウタ
100
町田小川FC(町田市) 99
FC Bonos Meguro(目黒区) 98
キンダー善光SC(港区) 97
10/31 TM 光が丘第七小学校跡地 大二小SC MVP
ヨウノスケ
96
PELADA FC 95
大二小SC 94
PELADA FC 93
大二小SC 92
PELADA FC 91
10/24 TM 春日小学校 春日SC MVP 90
春日SC 89
春日SC 88
10/04 TM 光が丘第七小学校跡地 ウナ・プリマヴェーラFC   MVP 87
ウナ・プリマヴェーラFC  86
ウナ・プリマヴェーラFC  85
ウナ・プリマヴェーラFC  84
09/22 TM 世田谷区立砧小学校
砧少年ST(世田谷区) TM 83
砧少年ST 招待大会
1年生大会
優勝
砧少年ST(世田谷区) 決勝
MVP
全員
82
09/22 TM 大泉東小学校 大泉東SC MVP
全員
81
大泉東SC 80
大泉東SC 79
大泉東SC 78
大泉東SC 77
09/19 FC多摩川Jr招待大会
第4回 クジラカップ
U-7
優勝
昭島市くじら運動公園  FC多摩川Jr(昭島市)  決勝 76
 小金井3KSC(小金井市) 準決勝 75
瑞穂三小SC(瑞穂町) 決勝T1回戦 74
 小金井3KSC(小金井市) 予選リーグ
1位通過
73
FC VIGORE(東大和市) 72
八王子FCウイングス(八王子市) 71
09/13 TM 秋の陽小学校 ウナ・プリマヴェーラFC MVP
全員
70
ウナ・プリマヴェーラFC 69
ウナ・プリマヴェーラFC 68
ウナ・プリマヴェーラFC 67
ウナ・プリマヴェーラFC 66
ウナ・プリマヴェーラFC 65
ウナ・プリマヴェーラFC 64
ウナ・プリマヴェーラFC 63
ウナ・プリマヴェーラFC 62
09/06 TM 希望ヶ丘公園運動場 五本木FC(目黒区) MVP
イッちゃん&ユナちゃん
61
五本木FC(目黒区) 60
五本木FC(目黒区) 59
五本木FC(目黒区) 58
09/05 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
U-7大会
フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
バディSC(世田谷) 第3節 57
小菅SC(葛飾区) 第2節 56
横浜バディコミュニティFC(横浜市) 第1節 55
08/30 砧少年ST 招待大会
1年生大会
世田谷区立砧小学校 二子玉川SSS(世田谷区) 1勝
雨天延期になりました
54
08/22 TM 希望ヶ丘公園運動場 AC等々力(川崎市) MVP 53
AC等々力(川崎市) 52
AC等々力(川崎市) 51
AC等々力(川崎市) 50
AC等々力(川崎市) 49
08/01  Grant FC 招待大会
第1回 Grant
ストロングボーイズカップ
2015
第3位
日野市豊田1号公園広場
大会優秀選手
トモヤ
バディSC江東(江東区) 3位決定戦 48
大豆戸FC(横浜市) 準決勝 47
FCトッカーノ 決勝トーナメント1回戦 46
Grant FC(日野市) 予選リーグ
2位通過
45
国立SSS(国立市)  44
FCパーシモン(川崎市) 43
07/25 TM 大泉学園小学校 松戸旭SC(松戸市) MVP 42
新座第四SC(新座市) 41
新座第四SC(新座市) 40
松戸旭SC(松戸市) 39
新座第四SC(新座市) 38
新座第四SC(新座市) 37
松戸旭SC(松戸市) 36
新座第四SC(新座市) 35
07/19 TM 西東京市立保谷第一小学校 SRSC(西東京市) MVP
リョウタ
いっちゃん、レンタロー
34
SRSC(西東京市) 33
SRSC(西東京市) 32
06/28 TM 練馬フットボールパーク
大会優秀選手

コータローくん
杉並アヤックスSC(杉並区) FM 31
PELADA招待大会
PELADA CUP 1年生大会
優勝
FCベガ MVP
ゆうすけくん
とあくん
30
サウスユーベFC 29
PELADA FC 28
仲町FC 27
杉並アヤックスSC(杉並区) 26
06/20 TM 大泉学園小学校 新座第四SC(新座市) MVP
トモヤ
コウタロウ
25
新座第四SC(新座市) 24
新座第四SC(新座市) 23
新座第四SC(新座市) 22
新座第四SC(新座市) 21
新座第四SC(新座市) 20
新座第四SC(新座市) 19
新座第四SC(新座市) 18
06/14 TM 光和小学校 光和イレブン MVP
マサキヨ
17
光和イレブン 16
FCムサシ 15
不二SC 14
光和イレブン 13
光和イレブン 12
06/13  TM 学校教育支援センター ジュニアコスモス城北 MVP

11
ジュニアコスモス城北 10
ジュニアコスモス城北 9
ジュニアコスモス城北 8
ジュニアコスモス城北 7
ジュニアコスモス城北 6
ジュニアコスモス城北 5
05/23 TM 石神井松の風文化公園 小菅SC(葛飾区) MVP
全員
4
サウスユーベFC 3
小菅SC(葛飾区) 2
サウスユーベFC 1

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

次のHTML タグと属性が使えます: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>