U-11(18期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
05/27 2017
プレミアリーグ東京 U-11
光が丘第七小学校跡地 PELADA FC 第5節
05/21 TRM 大泉さくら運動公園 Grant FC(日野市) MVP
レイ
71
Grant FC(日野市) 70
Grant FC(日野市) 69
Grant FC(日野市) 68
Grant FC(日野市) 67
05/21 2017
プレミアリーグ東京 U-11
大泉さくら運動公園 Grant FC(日野市) 第4節 3-1
高橋 宥輝② 前野 輝人
66
05/14 TRM 秋ヶ瀬運動公園 シルクロードSC(八王子市) MVP
ケイ
65
シルクロードSC(八王子市) 64
シルクロードSC(八王子市) 63
シルクロードSC(八王子市) 62
シルクロードSC(八王子市) 61
05/13 TRM 大泉さくら運動公園 FCムサシ 60
FCムサシ 59
05/13 2017
プレミアリーグ東京 U-11
大泉さくら運動公園 Refino(清瀬市) 第3節 3-1
大町 彪悟② 大町 崇悟
高橋 宥輝
58
大森FC(大田区・品川区) 第2節 4-0
大町 崇悟②、大町 彪悟
高野 一輝
57
05/11 TRM 大泉さくら運動公園 杉並シーダーズSS(杉並区)     56
 杉並シーダーズSS(杉並区) 55
 杉並シーダーズSS(杉並区) 54
05/07 TRM  小平市立小平第九小学校 田無富士見JSC(西東京市) MVP
タイユウ、レイ 
53
小平九小SC(小平市) 52
青梅新町FC(青梅市) 51
05/05 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
準決勝&決勝
優勝
東京都中央大会出場権獲得!
(6年連続)
練馬総合運動場 不二SC 決勝 3-0
得点者
小林 大佑 大町彪悟②
50
中村SS 準決勝 8-0
得点者
前野 輝人③
高橋 宥輝 大町 崇悟④
49
05/04 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
3回戦&準々決勝
練馬総合運動場 ワンハートSC 準々決勝 5-0
得点者
北村 光翼 大町 崇悟②
大町彪悟 高野 一輝
48
南光SC 3回戦 7-0
得点者
前野 輝人 大町彪悟
大町 崇悟② 小林 大佑
片野 真大 高野 一輝
47
05/03 TRM 三菱養和巣鴨スポーツセンター 三菱養和SC巣鴨(豊島区) MVP
全員
46
ブリオベッカ浦安(浦安市) 45
クリアージュFCクリアンサ(足立区) 44
04/30 TRM 大泉さくら運動公園 不二SC MVP
トッキー、レイ 
43
不二SC 42
不二SC 41
04/29 TRM 大泉さくら運動公園 ジェファFC(葛飾区) MVP
トッキー
40
FC OPUSONE(足立区) 39
FC OPUSONE(足立区) 38
04/29 2017
プレミアリーグ東京 U-11
大泉さくら運動公園 FC OPUSONE(足立区) 第1節 4-0
大町 彪悟③ 高橋 宥輝
37
04/29 JA東京カップ
第28回東京都5年生
サッカー大会3B予選
2回戦
大泉さくら運動公園 大泉ロッソSC 2回戦 15-1
大町 崇悟⑤ 前野 輝人
深澤 玲生 大町 彪悟
長谷川 貴俊 横田 慧
高橋 宥輝② 小林 大佑
和田 恒星②
36
04/23 TRM 大泉さくら運動公園 杉並シーダーズSS(杉並区) MVP
ソラ、タイユウ 
35
杉並シーダーズSS(杉並区) 34
杉並シーダーズSS(杉並区) 33
杉並シーダーズSS(杉並区) 32
杉並シーダーズSS(杉並区) 31
杉並シーダーズSS(杉並区) 30
杉並シーダーズSS(杉並区) 29
04/22 江南南交流会
TRM
UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
うーん
28
バディーSC(横浜市) 27
江南南SS(熊谷市) 26
栃木SC(栃木県) 25
バディーSC(横浜市) 24
04/16 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
カズキ、レイ
23
府中新町FC(府中市) 22
府中新町FC(府中市) 21
府中新町FC(府中市) 20
府中新町FC(府中市) 19
04/09 TRM 大泉さくら運動公園 南千住サッカー広場(足立区) MVP
カズキ、ヒロキ
18
南千住サッカー広場(足立区) 17
南千住サッカー広場(足立区) 16
南千住サッカー広場(足立区) 15
南千住サッカー広場(足立区) 14
南千住サッカー広場(足立区) 13
04/03  FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-11
SPRING 2017
FC大泉学園レッド
第3位
大泉さくら運動公園
☆大会優秀選手☆
アキト
FC Bonos Meguro(目黒区) 3位決定戦 12
江南南SS(熊谷市) 予選リーグ
2位通過
11
FCパーシモン(川崎市) 10
久本SC(川崎市) 9
 04/03  FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-11
SPRING 2017
FC大泉学園グレー
大泉さくら運動公園
☆大会優秀選手☆
アベマちゃん
FCパーシモン(川崎市) 7位決定戦 8
ビートルイレブンFC(板橋区) 予選リーグ
4位通過
7
FC Bonos Meguro(目黒区) 6
府中新町FC(府中市) 5
 04/02 TRM 府中市少年サッカー場 府中4BKSC(府中市) MVP
ナシ
4
青梅新町FC(青梅市) 3
シルクロードSC(八王子市) 2
府中4BKSC(府中市) 1