U-10(19期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
08/20 TRM UACJグラウンド NEOS FC(さいたま市)   137
08/20 江南南SS招待大会
第12回 江南南招待
サッカーフェスティバル
4年生大会
3,4位トーナメント優勝
(9位/24チーム)
UACJグラウンド OSAフォルトゥナ山形FC 決勝 2-0 136
町田JFC(町田市) 準決勝 135
ファナティコス(前橋市) 1回戦 134
08/19 TRM UACJグラウンド 名古屋DSS MVP
レンちゃんケンちゃん
133
08/19 江南南SS招待大会
第12回 江南南招待
サッカーフェスティバル
4年生大会
UACJグラウンド OSAフォルトゥナ山形FC 順位決定戦 132
VITTORIAS(千葉市) 予選リーグ
2位通過
MVP ハヤト
131
江南南SS(熊谷市) 130
08/18 TRM 大泉さくら運動公園 エクセレントフィートFC(さいたま市)   MVP
コウタロウ(U-9)
129
エクセレントフィートFC(さいたま市) 128
エクセレントフィートFC(さいたま市) 127
08/11 TRM 荒川区民運動場 FCリガール(荒川区) MVP
アヤト、ヤマト
126
FCリガール(荒川区) 125
FCリガール(荒川区) 124
08/10 TRM 大泉さくら運動公園 FC85オールスターズ(江戸川区)   123
青梅新町FC(青梅市) 122
府中新町FC(府中市) 121
08/10 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017
FC大泉学園レッド
大泉さくら運動公園

☆大会優秀選手☆
イッサ

高島平SC(板橋区) 5位決定戦 120
FC85オールスターズ(江戸川区) 予選リーグ
1勝2敗
119
FCパーシモン(川崎市) 118
FCキントバリオ(葛飾区) 117
08/10 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017
FC大泉学園グレー
大泉さくら運動公園

☆大会優秀選手☆
ジュンペイ

FCパーシモン(川崎市) 7位決定戦 116
府中新町FC(府中市) 予選リーグ
1分2敗
115
高島平SC(板橋区) 114
青梅新町FC(青梅市) 113
08/08 TRM 清瀬内山運動公園 STFC(清瀬市) MVP
ナシ
112
STFC(清瀬市) 111
STFC(清瀬市) 110
STFC(清瀬市) 109
08/03 TRM 高島平少年サッカー場 アミーゴFC(板橋区) MVP
がんばれケントくん
108
アミーゴFC(板橋区) 107
アミーゴFC(板橋区) 106
08/02 ヴィルトゥスSC 招待大会
日中交流大会
豊島北スポーツ多目的広場 北京明遠書院A 総当たりリーグ 105
ヴィルトゥスSC(北区) 104
北京明遠書院B 103
08/01 わかみやSS 招待大会
2017 WAKAMIYA CUP U-10
U-10招待大会
3位
妙正寺川公園運動場 わかみやSS(中野区) 3位決定戦 102
青梅新町FC(青梅市) 予選リーグ
2位通過
101
八王子七小SC(八王子市) 100
FCとんぼ(新宿区) 99
07/23 小柳小まむし坂SC 招待大会
まむし東スタ杯
U-10招待大会
府中市少年サッカー場 ヴィトーリア目黒FC(目黒区) 2位パート決勝 2-3 98
横須賀シーガルス(横須賀市) 準決勝 1-0 97
あざみ野FC(横浜市) 予選リーグ
4-0、1-2
2位通過
96
FCエスペランサ(世田谷区) 95
07/23 FC小平ウエストスター 招待大会
第19回宇佐川杯
2位パート優勝
立川市多摩川グラウンド

☆大会優秀選手☆
ユウト

松林少年SC(羽村市) 決勝 2-0
MVP カイセイ
94
武蔵丘FC(世田谷区) 2位リーグ
4-0、3-0
1位通過
93
BSSC(小平市) 92
07/22 FC小平ウエストスター 招待大会
第19回宇佐川杯
東大和市立第九小学校 立川九小SC(立川市) 予選リーグ
4-0、0-1
91
西八王子FC(八王子市) 90
 07/16 TRM 和田堀公園第二球技場 浜田山JSC(杉並区)     MVP
シュウマ
コウタロウ(U-9)
89
浜田山JSC(杉並区) 88
浜田山JSC(杉並区) 87
浜田山JSC(杉並区) 86
07/15 1FC川越水城公園 招待大会
MIYOSHI CUP U-10
優勝
豊島区立三芳グラウンド キッズパワーSC(所沢市) 決勝  85
勝瀬ふじみ野FC(ふじみ野市)  準決勝 84
1FC川越水城公園(川越市)   予選リーグ
1位通過
83
大井少年SC(ふじみ野市) 82
上福岡少年少女SC(ふじみ野市) 81
07/09 TRM 大泉さくら運動公園 Grant FC(日野市) MVP
アヤト
80
Grant FC(日野市) 79
Grant FC(日野市) 78
Grant FC(日野市) 77
Grant FC(日野市) 76
Grant FC(日野市) 75
06/25 ハトマーク
フェアプレーカップ
第36回 東京都4年生
サッカー大会
府中市少年サッカー場 FC COLORS(八王子市) 2位パート
2-1
74
本町田FC(町田市) 2位パート
0-2
73
06/24 ハトマーク
フェアプレーカップ
第36回 東京都4年生
サッカー大会
府中市少年サッカー場 バディSC(世田谷区)  予選リーグ
0-4
72
GROW FC(足立区) 予選リーグ
3-0
※競技規則違反
71
06/18 TRM 青梅市立新町小学校 青梅新町FC(青梅市) MVP
全員
70
青梅新町FC(青梅市) 69
青梅新町FC(青梅市) 68
青梅新町FC(青梅市) 67
06/17 TRM 大泉さくら運動公園 石神井SC MVP
残念ながら・・・
66
石神井SC 65
石神井SC 64
06/15 TRM 大泉さくら運動公園 ビートルイレブン(板橋区)    MVP
ダイヤ、リオ
63
ビートルイレブン(板橋区) 62
ビートルイレブン(板橋区) 61
06/12 TRM 大泉さくら運動公園 PELADA FC MVP
レン
60
PELADA FC 59
PELADA FC 58
06/11 TRM 大泉さくら運動公園 バディSC江東(江東区) MVP
みなさん
57
バディSC江東(江東区) 56
バディSC江東(江東区) 55
バディSC江東(江東区) 54
バディSC江東(江東区) 53
バディSC江東(江東区) 52
06/04 TRM 大泉さくら運動公園 FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) MVP
ドラちゃん(久々)
51
FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) 50
FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) 49
FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) 48
FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) 47
FCトリプレッタ渋谷(渋谷区) 46
05/27 TRM 秋ヶ瀬運動公園 エクセレントフィート(さいたま市) MVP
レン
45
FCトリアネーロ町田(町田市) 44
05/27 KTSリーグ
U-10
秋ヶ瀬運動公園 エクセレントフィート(さいたま市) 第10節 43
FCトリアネーロ町田(町田市) 第9節 42
05/21 TRM 自治大学校グラウンド FC多摩川Jr(昭島市)   41
05/21 FC Wakaba 招待大会
Respect Cup
4年生大会
準優勝
自治大学校グラウンド 西原少年SC(西東京市) 決勝 40
瑞穂三小SC(瑞穂町) 準決勝 39
国立SSS(国立市) 予選リーグ
1位通過
38
大和田SC(八王子市) 37
05/06 TRM 秋ヶ瀬運動公園 高島平SC(板橋区) MVP
ライセイ
36
高島平SC(板橋区) 35
砧南SSC(世田谷区) 34
高島平SC(板橋区) 33
リトルキッカーズ(日野市) 32
05/04 TRM 大泉さくら運動公園 さぎぬまSC(川崎市) MVP
ハヤト 
31
バディーSC(横浜市) 30
さぎぬまSC(川崎市) 29
バディーSC(横浜市) 28
05/04 KTSリーグ
U-10
大泉さくら運動公園 さぎぬまSC(川崎市) 第8節 27
バディーSC(横浜市) 第7節 26
05/03 KTSリーグ
U-10
府中市少年サッカー場
MVP
ヤマト
小柳小まむし坂SC(府中市) 第6節 25
中野島FC(川崎市) 第5節 24
西原少年SC(西東京市) 第4節 23
バディSCはるひ野(川崎市) 第3節 22
04/29 TRM 秋ヶ瀬運動公園 久本SC(川崎市) MVP
ジュンペイ 
21
FCトリアネーロ町田(町田市) 20
04/29 KTSリーグ
U-10
秋ヶ瀬運動公園 久本SC(川崎市) 第2節 19
FCトリアネーロ町田(町田市) 第1節 18
04/23 TRM 府中市少年サッカー場 中野島FC(川崎市) MVP
ユウサク、ダイヤ
17
府中4BKSC(府中市) 16
中野島FC(川崎市) 15
府中4BKSC(府中市) 14
04/16 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
シュウマ
13
府中新町FC(府中市) 12
府中新町FC(府中市) 11
府中新町FC(府中市) 10
府中新町FC(府中市) 9
04/15 TRM 川越市立福原小学校 FC LIEN(蓮田市) MVP
ケント、ヤマト
8
川越福原SC(川越市) 7
FC LIEN(蓮田市) 6
川越福原SC(川越市) 5
 04/04 Refino招待大会
Refino CUP 2017
春の陣 U-10
府中市少年サッカー場 SEPALADA富士(富士市) 3位パート決勝 4
Grant FC(日野市) 3位パート準決勝 3
リフレSC(宇都宮市) 予選リーグ
3位通過
2
アーセナルSS市川(市川市) 1