U-8(21期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
12/10 FC小川ジュニアズ招待大会
U-8 FLOWER BOY CUP
2位パート優勝
明治学院中学
東村山高等学校グラウンド
大会優秀選手
カケル
サウスユーベ 2位リーグ 281
瑞穂三小SC(瑞穂町) 280
西原少年SC(西東京市) 279
BSSC(小平市) 予選リーグ
1勝1分け 2位通過
278
武蔵丘FC(世田谷区) 277
12/04 TRM 大泉さくら運動公園 FCムサシ MVP
カケル
スバル、カリン
276
FCムサシ 275
FCムサシ 274
FCムサシ 273
12/04 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
アッくん、ケイちゃん
272
FC OPUSONE(足立区) 271
FC OPUSONE(足立区) 270
FC OPUSONE(足立区) 269
FC OPUSONE(足立区) 268
12/03 TRM 光和小学校 光和イレブン MVP
ユウダイ、レイシ
267
光和イレブン 266
光和イレブン 265
光和イレブン 264
11/26 小金井3K招待大会
第20回 ちびっこ
ミニサッカー大会
優勝
小金井市立
小金井第三小学校
大会優秀選手 ミク
いづみFC(西東京市)
3位決定戦
263
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)
準決勝
262
FCトリプレッタ渋谷Jr
予選リーグ
2位通過
261
関前SC(武蔵野市)
260
小金井3KSC(小金井市)
259
11/25 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
ケイ、タオト
258
FC OPUSONE(足立区) 257
FC OPUSONE(足立区) 256
FC OPUSONE(足立区) 255
FC OPUSONE(足立区) 254
FC OPUSONE(足立区) 253
11/19 TRM 秋ヶ瀬運動公園 大森FC(品川&大田区) MVP
アツト、コウタ
252
大森FC(品川&大田区) 251
大森FC(品川&大田区) 250
大森FC(品川&大田区) 249
大森FC(品川&大田区) 248
大森FC(品川&大田区) 247
大森FC(品川&大田区) 246
大森FC(品川&大田区) 245
大森FC(品川&大田区) 244
大森FC(品川&大田区) 243
11/11 TRM 浮間子どもスポーツ広場 ヴィルトゥスSC(北区) MVP
ユウキ、ケン
242
ヴィルトゥスSC(北区) 241
ヴィルトゥスSC(北区) 240
ヴィルトゥスSC(北区) 239
ヴィルトゥスSC(北区) 238
11/05 TRM 熊谷市立江南南小学校 羽衣1SC(立川市) MVP
タオト、ハルト
237
江南南SS(熊谷市) 236
羽衣1SC(立川市) 235
江南南SS(熊谷市) 234
羽衣1SC(立川市) 233
江南南SS(熊谷市) 232
11/03 TRM 越谷市立弥栄小学校 越谷サンシンSSS(越谷市) MVP
リュウセイ
231
11/03 越谷サンシンSSS招待大会
ちびっこフェスタ
U-8秋大会

準優勝
越谷市立弥栄小学校
MVP
ハルヒ坊や
カケル
NEOS FC A(さいたま市) 決勝(PK負け) 230
戸塚FC A(川口市) 上位リーグ
1位通過
229
NEOS FC B(さいたま市) 228
清水台FC(千葉県) 227
ヴィオレータFC(さいたま市) 予選リーグ
1位通過
226
戸塚FC B(川口市) 225
10/28 TRM 希望ヶ丘公園運動場 府中新町FC(府中市)  MVP
あっくん
ケイちゃん
タケちゃん
224
府中新町FC(府中市) 223
府中新町FC(府中市) 222
府中新町FC(府中市) 221
府中新町FC(府中市) 220
府中新町FC(府中市) 219
府中新町FC(府中市) 218
府中新町FC(府中市) 217
府中新町FC(府中市) 216
府中新町FC(府中市) 215
府中新町FC(府中市) 214
府中新町FC(府中市) 213
10/09 TRM 立川市立第六小学校 江南南SS(熊谷市)   212
立川九小SC(立川市) 211
羽衣1SC(立川市) 210
羽衣1SC(立川市) 209
10/09 羽衣1SC招待大会
スカイウォーター杯
2位パート優勝(4位)

立川市立第六小学校
☆大会優秀選手☆
マサト&コウタ
立川九小SC(立川市) 2位パートリーグ 208
むさしのSC(立川市) 207
西原少年SC(西東京市) 順位決定戦 206
霞FCジュニア(青梅市) 予選リーグ
1位通過
205
町田忠生SC(町田市) 204
10/08 TRM 大泉さくら運動公園 FCトリアネーロ町田(町田市) MVP
ハルト
203
ウナ・プリマヴェーラFC 202
FCトリアネーロ町田(町田市) 201
ウナ・プリマヴェーラFC 200
FCトリアネーロ町田(町田市) 199
ウナ・プリマヴェーラFC 198
10/01 TRM FUTSAL POINT浦和美園 GRANDE FC(さいたま市) MVP
ケイ、マサト
197
GRANDE FC(さいたま市) 196
GRANDE FC(さいたま市) 195
GRANDE FC(さいたま市) 194
GRANDE FC(さいたま市) 193
GRANDE FC(さいたま市) 192
09/24 TRM 秋ヶ瀬運動公園  城北アスカFC(北区)   191
 城北アスカFC(北区) 190
 MIP FC(世田谷区) 189
城北アスカFC(北区) 188
MIP FC(世田谷区) 187
若草FC(青梅市) 186
MIP FC(世田谷区) 185
Refino(清瀬市) 184
Refino(清瀬市) 183
若草FC(青梅市) 182
09/18 TRM 秋ヶ瀬運動公園 ストロングボーイズ(府中市) MVP
アツト
マサト
181
アミーゴFC(板橋区) 180
ストロングボーイズ(府中市) 179
アミーゴFC(板橋区) 178
ストロングボーイズ(府中市) 177
アミーゴFC(板橋区) 176
09/16 TRM 大泉学園小学校 トラストFC(文京区) MVP
マサト
175
FCトリアネーロ町田(町田市) 174
トラストFC(文京区) 173
FCトリアネーロ町田(町田市) 172
09/10 SSC大泉招待大会
2017 SSC大泉カップ
2年生サッカー大会
準優勝
希望ヶ丘公園運動場 和田ブルドッグSC(杉並区) 決勝 171
BOASC A(中野区) 予選リーグ
1位通過
170
大泉東SC 169
FC大六フォンターナ 168
光が丘SCカナリーズ 167
09/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCリアル(川越市) MVP
あっくん
166
中野島FC(川崎市) 165
FCリアル(川越市) 164
中野島FC(川崎市) 163
FCリアル(川越市) 162
中野島FC(川崎市) 161
08/26 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCトッカーノ(世田谷区) MVP
レイシ、ヨシト
160
FCトッカーノ(世田谷区) 159
FCトッカーノ(世田谷区) 158
FCトッカーノ(世田谷区) 157
FCトッカーノ(世田谷区) 156
08/20 TRM 希望ヶ丘公園運動場 ストロングボーイズ(府中市)   155
和田ブルドッグSC(杉並区) 154
FC大泉学園レッド 153
FC多摩川Jr(昭島市) 152
ストロングボーイズ(府中市) 151
FC多摩川Jr(昭島市) 150
FC大泉学園グレー 149
和田ブルドッグSC(杉並区) 148
08/20 FC大泉学園 招待大会
ちびっこミニサッカー大会
U-8
FC大泉学園レッド
優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
タケちゃん

FC多摩川Jr(昭島市) 総当たり戦 147
ストロングボーイズ(府中市) 146
FC大泉学園グレー 145
仲町FC 144
瑞穂三小SC(瑞穂町) 143
和田ブルドッグSC(杉並区) 142
08/20 FC大泉学園 招待大会
ちびっこミニサッカー大会
U-8
FC大泉学園グレー
5位
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
カリン

ストロングボーイズ(府中市)
総当たり戦
141
FC大泉学園レッド
140
瑞穂三小SC(瑞穂町)
139
FC多摩川Jr(昭島市)
138
和田ブルドッグSC(杉並区)
137
仲町FC
136
08/08 TRM 大泉さくら運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
タケちゃん
リョーちゃん
135
FC OPUSONE(足立区) 134
FC OPUSONE(足立区) 133
FC OPUSONE(足立区) 132
08/05 TRM 大泉学園小学校 府中南FC(府中市)  MVP
コウタ
131
府中南FC(府中市) 130
FCレガーレ(座間市) 129
FCレガーレ(座間市) 128
府中南FC(府中市) 127
府中南FC(府中市) 126
FCレガーレ(座間市) 125
FCレガーレ(座間市) 124
08/03 BOA SC 招待大会
BOASC サマーサッカー大会
3年生大会

準優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
あっくん

 杉並アヤックスSC(杉並区) 決勝  123
 KZヴェルメリオ(足立区)   予選リーグ
1位通過
122
 BOA SC(中野区) 121
07/30 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
タケピー
120
府中新町FC(府中市) 119
府中新町FC(府中市) 118
府中新町FC(府中市) 117
07/23 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017
FC大泉学園レッド

優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
コウタ

西砂青少年SC(立川市) 決勝 116
ビートルイレブン(板橋区) 予選リーグ
1位通過
115
サンデーSC(東村山市) 114
小金井3KSC(小金井市) 113
杉並シーダーズSS(杉並区) 112
07/23 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017

FC大泉学園グレー
5位
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
アキナ

サンデーSC(東村山市) 5位決定戦 111
光和イレブン 予選リーグ
3位通過
110
鑓水SC(八王子市) 109
西砂青少年SC(立川市) 108
久我山イレブンFC(杉並区) 107
07/16 和田ブルドッグSC招待大会
和田ブルドッグ杯
2年生大会
優勝
井草の森公園グラウンド
☆大会最優秀選手☆
レイシ
☆大会優秀選手☆
リョウタ
ヴィルトゥスSC(北区) 決勝 106
中野島FC(川崎市) 準決勝 105
杉並アヤックスSC(杉並区) 予選リーグ
2位通過
104
FC馬橋(杉並区) 103
FCパーシモン(川崎市) 102
SRSC(西東京市) 101
松原SC(世田谷区) 100
 07/15 TRM 西東京市立谷戸第二小学校 FC85オールスターズ(江戸川区) MVP
残念ながら・・・
99
FC85オールスターズ(江戸川区) 98
FC85オールスターズ(江戸川区) 97
FC85オールスターズ(江戸川区) 96
FC85オールスターズ(江戸川区) 95
FC85オールスターズ(江戸川区) 94
FC85オールスターズ(江戸川区) 93
07/08 MIP FC招待大会
MIP杯2年生大会
和田堀公園第二球技場 府中新町FC(府中市) 5位決定戦 2-1 92
FCレガーレ(座間市) 予選リーグ
2分1敗
3位通過
91
中野島FC(川崎市) 90
MIP FC(世田谷区) 89
07/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 Grant FC(日野市) MVP
ケイ、レイシ

88
Grant FC(日野市) 87
Grant FC(日野市) 86
Grant FC(日野市) 85
Grant FC(日野市) 84
Grant FC(日野市) 83
07/01 TRM 大泉さくら運動公園 府中新町FC(府中市)
MVP
アキナ
アツト、ユウキ
82
府中新町FC(府中市) 81
府中新町FC(府中市) 80
府中新町FC(府中市) 79
府中新町FC(府中市) 78
府中新町FC(府中市) 77
府中新町FC(府中市) 76
06/18 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
タケちゃん
ハルヒ 
75
江南南SS(熊谷市) 74
ダイナモ川越東FC(川越市)
73
江南南SS(熊谷市) 72
06/18 TRM 光が丘第七小学校跡地 ジュニアコスモス城北
MVP
ケイ、ユヅキ
71
FCムサシ
70
ジュニアコスモス城北 69
06/11 TRM 所沢おおぞら特別支援学校 キッズパワーSC(所沢市) MVP
タケちゃん
68
立川九小SC(立川市) 67
キッズパワーSC(所沢市) 66
立川九小SC(立川市) 65
06/11 TRM 練馬フットボールパーク PELADA FC MVP
ミク、ハルト
64
PELADA FC 63
PELADA FC 62
PELADA FC 61
PELADA FC 60
06/04 TRM 清瀬内山運動公園 いずみFC(西東京市) MVP
マサト、ミク
59
清瀬イレブン(清瀬市) 58
いずみFC(西東京市) 57
清瀬イレブン(清瀬市) 56
いずみFC(西東京市) 55
05/28 TRM 練馬フットボールパーク 九曜FC(板橋区) MVP
コウタ、ユウキ
54
PELADA FC 53
九曜FC(板橋区) 52
05/21 TRM UACJグラウンド バディーSC(横浜市) MVP
アツト、マサト
51
バディーSC(横浜市) 50
江南南SS(熊谷市) 49
江南南SS(熊谷市) 48
FCパーシモン(川崎市) 47
ファナティコス(前橋市) 46
05/14 上尾朝日FC招待
交流サッカー大会 U-8
優勝
上尾運動公園補助競技場
☆大会秀選手☆
ハルヒ
大増サンライズFC(春日部市) 決勝  45
浦和尾間木SSS(さいたま市)  準決勝 44
長鶴SS(鶴ヶ島市) 予選リーグ  43
 越谷PCキッカーズ(越谷市) 42
戸塚FCJ(川口市)  41
05/13 TRM 大泉さくら運動公園 高島平SC(板橋区) MVP
全員
40
高島平SC(板橋区) 39
高島平SC(板橋区) 38
高島平SC(板橋区) 37
05/07 仲町FC招待大会
第1回 フレッシュマンカップ
優勝
学校教育支援センター 王一FC(北区) 総当たり戦
MVP
カナト
36
豊島SC(板橋区) 35
仲町FC 34
05/04 TRM 大泉さくら運動公園 BOA SC(中野区) MVP
リョウタ、コウタ
33
府中南FC(府中市) 32
BOA SC(中野区) 31
府中南FC(府中市) 30
BOA SC(中野区) 29
府中南FC(府中市) 28
BOA SC(中野区) 27
府中南FC(府中市) 26
04/30 TRM 和田掘公園グラウンド 和田ブルドッグSC(杉並区) MVP
スバル、タケちゃん
25
和田ブルドッグSC(杉並区) 24
和田ブルドッグSC(杉並区) 23
和田ブルドッグSC(杉並区) 22
04/29 TRM 板橋区立志村第一小学校 ブルーイーグルス(板橋区) MVP
コウタ
21
小菅SC(葛飾区) 20
ブルーイーグルス(板橋区) 19
小菅SC(葛飾区) 18
04/23 TRM 大泉さくら運動公園 リバティSC(中野区) MVP
ユウキ、マサト
17
リバティSC(中野区) 16
リバティSC(中野区) 15
リバティSC(中野区) 14
リバティSC(中野区) 13
04/16 TRM 小平市立小平十五小学校 FC小平ウエストスター(小平市) MVP
スバル
12
町田忠生SC(町田市) 11
FC小平ウエストスター(小平市) 10
小柳小まむし坂SC(府中市) 9
FC小平ウエストスター(小平市) 8
小平九小SC(小平市) 7
 04/02 TRM 光が丘第七小学校跡地 ANGELO(渋川市) MVP
全員
6
ANGELO(渋川市) 5
ANGELO(渋川市) 4
ANGELO(渋川市) 3
ANGELO(渋川市) 2
ANGELO(渋川市) 1