U-8(21期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
03/30 FCパーシモン招待大会
全力蹴球カップ
2年生大会
麻生水処理センター
ふれあいの丘
GEO-X FC(神奈川県) 3,4位T 決勝 394
FCパーシモン(川崎市) 3,4位T 準決勝 393
エンジョイSC(川崎市) 予選リーグ
3位通過
392
FCパーシモン(川崎市) 391
リバティSC(中野区) 390
03/29 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
SPRING 2018
FC大泉学園レッド
準優勝
大泉さくら運動公園 FC OPUSONE(足立区) 決勝 389
TDFC(川崎市) 予選リーグ
1位通過
388
五本木FC(目黒区) 387
FC85オールスターズ(江戸川区) 386
03/29 FC大泉学園招待大会
GAKUEN CUP U-8
SPRING 2018
FC大泉学園グレー
大泉さくら運動公園 FC85オールスターズ(江戸川区) 5位決定戦 385
FC LEEZU(葛飾区) 予選リーグ
3位通過
384
FC OPUSONE(足立区) 383
FCトリアネーロ町田(町田市) 382
03/25 TRM 小平市立
小平第十三小学校
FC小平ウエストスター(小平市) MVP
スバル
ケイ
ユウダイ
381
FC小平ウエストスター(小平市) 380
FC小平ウエストスター(小平市) 379
FC小平ウエストスター(小平市) 378
FC小平ウエストスター(小平市) 377
03/11 TRM 秋ヶ瀬運動公園 瑞穂三小SC(瑞穂町) MVP
ケイ
ショウゴ
376
瑞穂三小SC(瑞穂町) 375
FCトリアネーロ町田(町田市) 374
大和北FC(東大和市) 373
FCドラゴン 372
FCドラゴン 371
瑞穂三小SC(瑞穂町) 370
FCトリアネーロ町田(町田市) 369
大和北FC(東大和市) 368
03/03 YNキッカーズ招待大会
YNキッズ杯
優勝
府中市少年サッカー場
大会優秀選手 ヨッちゃん
エルマーズFC(府中市) 決勝 367
東八王子FC(八王子市) 準決勝 366
多摩SC(多摩市) 予選リーグ
1位通過
365
船橋SC(世田谷区) 364
エルマーズFC(府中市) 363
02/25 松伏FC招待大会
松伏カップ U-8大会
優勝
松伏総合公園
多目的競技場
大会最優秀選手 カケル
大会優秀選手 スバル
大増サンライズFC(春日部市) 決勝 362
吉川武蔵野SSS(吉川市) 準決勝 361
NEOS FC A(さいたま市) 決勝T 1回戦 360
飯塚少年SC(川口市)    予選リーグ
2位通過
359
清水台FC(千葉県) 358
NEOS FC B(さいたま市) 357
02/25 TRM 秋ヶ瀬運動公園 町田JFC(町田市) MVP
コウタ・ユウセイ
356
町田JFC(町田市) 355
町田JFC(町田市) 354
町田JFC(町田市) 353
町田JFC(町田市) 352
町田JFC(町田市) 351
02/18 TRM 江南総合公園グラウンド 西原少年SC(西東京市) MVP
ケン・ハルヒ
350
江南南SS(熊谷市) 349
西原少年SC(西東京市) 348
江南南SS(熊谷市) 347
西原少年SC(西東京市) 346
江南南SS(熊谷市) 345
西原少年SC(西東京市) 344
江南南SS(熊谷市) 343
02/17 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
カケル・ユヅキ
342
府中新町FC(府中市) 341
府中新町FC(府中市) 340
府中新町FC(府中市) 339
府中新町FC(府中市) 338
府中新町FC(府中市) 337
府中新町FC(府中市) 336
府中新町FC(府中市) 335
府中新町FC(府中市) 334
府中新町FC(府中市) 333
02/11 TRM 日大商学部大蔵グラウンド FCトッカーノ(世田谷区) MVP
リョウタ、カナト
332
烏山北FC(世田谷区) 331
FCトッカーノ(世田谷区) 330
烏山北FC(世田谷区) 329
02/03 TRM 西大宮スポーツパーク 立川九小SC(立川市)   328
立川九小SC(立川市) 327
立川九小SC(立川市) 326
立川九小SC(立川市) 325
立川九小SC(立川市) 324
01/21 TRM 秋ヶ瀬運動公園 PELADA FC MVP
ピエールさん
あっくんさん
けいさん
  
全員
頑張っていました
323
PELADA FC 322
PELADA FC 321
PELADA FC 320
PELADA FC 319
PELADA FC 318
PELADA FC 317
PELADA FC 316
PELADA FC 315
PELADA FC 314
01/20 TRM 井草の森公園グラウンド 和田ブルドッグSC(杉並区) ミニゲーム 313
和田ブルドッグSC(杉並区) 312
和田ブルドッグSC(杉並区) 311
FC Bonos Meguro(目黒区) MVP
カケル
ユウキ、マサキ
310
和田ブルドッグSC(杉並区) 309
FC Bonos Meguro(目黒区) 308
01/07 TRM 瑞穂町営少年サッカー場 羽衣SC(立川市)   307
01/07 平成29年度
瑞穂三小SC 招待大会

2年生の部
瑞穂町営少年サッカー場
大会優秀選手 リュウセイ
西砂青少年SC(立川市)  上位トーナメント1回戦 306
はむら少年SC(羽村市) 予選リーグ
2位通過
305
FC小平ウエストスター(小平市) 304
川鶴FC(川越市) 303
12/26 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-8
WINTER 2017

FC大泉学園グレー
優勝
大泉さくら運動公園
大会優秀選手 ユウキ
Grant FC 緑のたぬき(日野市) 決勝 302
Grant FC 赤いきつね(日野市) 予選リーグ
1位通過
301
FC多摩川Jr(昭島市) 300
FC Bonos Meguro(目黒区) 299
12/26 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-8
WINTER 2017

FC大泉学園レッド
大泉さくら運動公園
大会優秀選手 マサト
FC Bonos Meguro(目黒区) 5位決定戦 298
Grant FC 緑のたぬき(日野市) 予選リーグ
3位通過
297
サウスユーベFC 296
城北アスカFC(北区) 295
12/17 TRM 川口芝支所
第二グラウンド
FC Gois(春日部市) MVP
ナシ
294
トリプレッタSC(松戸市) 293
芝南SC(川口市) 292
西原少年SC(西東京市) 291
FC Gois(春日部市) 290
トリプレッタSC(松戸市) 289
芝南SC(川口市) 288
西原少年SC(西東京市) 287
12/16 若草FC招待大会
若草カップ2年生大会
第3位

青梅市霞台小学校 瑞穂三小SC(瑞穂町) 3位決定戦 286
川鶴FC(川越市) 準決勝 285
 国立SSS(国立市) 予選リーグ 284
若草FC(青梅市)  283
Grant FC(日野市)  282
12/10 FC小川ジュニアズ招待大会
U-8 FLOWER BOY CUP
2位パート優勝
明治学院中学
東村山高等学校グラウンド
大会優秀選手  カケル
サウスユーベ 2位リーグ 281
瑞穂三小SC(瑞穂町) 280
西原少年SC(西東京市) 279
BSSC(小平市) 予選リーグ
1勝1分け 2位通過
278
武蔵丘FC(世田谷区) 277
12/04 TRM 大泉さくら運動公園 FCムサシ MVP
カケル
スバル、カリン
276
FCムサシ 275
FCムサシ 274
FCムサシ 273
12/04 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
アッくん、ケイちゃん
272
FC OPUSONE(足立区) 271
FC OPUSONE(足立区) 270
FC OPUSONE(足立区) 269
FC OPUSONE(足立区) 268
12/03 TRM 光和小学校 光和イレブン MVP
ユウダイ、レイシ
267
光和イレブン 266
光和イレブン 265
光和イレブン 264
11/26 小金井3K招待大会
第20回 ちびっこ
ミニサッカー大会
第3位
小金井市立
小金井第三小学校
大会優秀選手 ミク
いづみFC(西東京市)
3位決定戦
263
ヴィトーリア目黒FC(目黒区)
準決勝
262
FCトリプレッタ渋谷Jr
予選リーグ
2位通過
261
関前SC(武蔵野市)
260
小金井3KSC(小金井市)
259
11/25 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
ケイ、タオト
258
FC OPUSONE(足立区) 257
FC OPUSONE(足立区) 256
FC OPUSONE(足立区) 255
FC OPUSONE(足立区) 254
FC OPUSONE(足立区) 253
11/19 TRM 秋ヶ瀬運動公園 大森FC(品川&大田区) MVP
アツト、コウタ
252
大森FC(品川&大田区) 251
大森FC(品川&大田区) 250
大森FC(品川&大田区) 249
大森FC(品川&大田区) 248
大森FC(品川&大田区) 247
大森FC(品川&大田区) 246
大森FC(品川&大田区) 245
大森FC(品川&大田区) 244
大森FC(品川&大田区) 243
11/11 TRM 浮間子どもスポーツ広場 ヴィルトゥスSC(北区) MVP
ユウキ、ケン
242
ヴィルトゥスSC(北区) 241
ヴィルトゥスSC(北区) 240
ヴィルトゥスSC(北区) 239
ヴィルトゥスSC(北区) 238
11/05 TRM 熊谷市立江南南小学校 羽衣1SC(立川市) MVP
タオト、ハルト
237
江南南SS(熊谷市) 236
羽衣1SC(立川市) 235
江南南SS(熊谷市) 234
羽衣1SC(立川市) 233
江南南SS(熊谷市) 232
11/03 TRM 越谷市立弥栄小学校 越谷サンシンSSS(越谷市) MVP
リュウセイ
231
11/03 越谷サンシンSSS招待大会
ちびっこフェスタ
U-8秋大会

準優勝
越谷市立弥栄小学校
MVP
ハルヒ坊や
カケル
NEOS FC A(さいたま市) 決勝(PK負け) 230
戸塚FC A(川口市) 上位リーグ
1位通過
229
NEOS FC B(さいたま市) 228
清水台FC(千葉県) 227
ヴィオレータFC(さいたま市) 予選リーグ
1位通過
226
戸塚FC B(川口市) 225
10/28 TRM 希望ヶ丘公園運動場 府中新町FC(府中市)  MVP
あっくん
ケイちゃん
タケちゃん
224
府中新町FC(府中市) 223
府中新町FC(府中市) 222
府中新町FC(府中市) 221
府中新町FC(府中市) 220
府中新町FC(府中市) 219
府中新町FC(府中市) 218
府中新町FC(府中市) 217
府中新町FC(府中市) 216
府中新町FC(府中市) 215
府中新町FC(府中市) 214
府中新町FC(府中市) 213
10/09 TRM 立川市立第六小学校 江南南SS(熊谷市)   212
立川九小SC(立川市) 211
羽衣1SC(立川市) 210
羽衣1SC(立川市) 209
10/09 羽衣1SC招待大会
スカイウォーター杯
2位パート優勝(4位)

立川市立第六小学校
☆大会優秀選手☆
マサト&コウタ
立川九小SC(立川市) 2位パートリーグ 208
むさしのSC(立川市) 207
西原少年SC(西東京市) 順位決定戦 206
霞FCジュニア(青梅市) 予選リーグ
1位通過
205
町田忠生SC(町田市) 204
10/08 TRM 大泉さくら運動公園 FCトリアネーロ町田(町田市) MVP
ハルト
203
ウナ・プリマヴェーラFC 202
FCトリアネーロ町田(町田市) 201
ウナ・プリマヴェーラFC 200
FCトリアネーロ町田(町田市) 199
ウナ・プリマヴェーラFC 198
10/01 TRM FUTSAL POINT浦和美園 GRANDE FC(さいたま市) MVP
ケイ、マサト
197
GRANDE FC(さいたま市) 196
GRANDE FC(さいたま市) 195
GRANDE FC(さいたま市) 194
GRANDE FC(さいたま市) 193
GRANDE FC(さいたま市) 192
09/24 TRM 秋ヶ瀬運動公園  城北アスカFC(北区)   191
 城北アスカFC(北区) 190
 MIP FC(世田谷区) 189
城北アスカFC(北区) 188
MIP FC(世田谷区) 187
若草FC(青梅市) 186
MIP FC(世田谷区) 185
Refino(清瀬市) 184
Refino(清瀬市) 183
若草FC(青梅市) 182
09/18 TRM 秋ヶ瀬運動公園 ストロングボーイズ(府中市) MVP
アツト
マサト
181
アミーゴFC(板橋区) 180
ストロングボーイズ(府中市) 179
アミーゴFC(板橋区) 178
ストロングボーイズ(府中市) 177
アミーゴFC(板橋区) 176
09/16 TRM 大泉学園小学校 トラストFC(文京区) MVP
マサト
175
FCトリアネーロ町田(町田市) 174
トラストFC(文京区) 173
FCトリアネーロ町田(町田市) 172
09/10 SSC大泉招待大会
2017 SSC大泉カップ
2年生サッカー大会
準優勝
希望ヶ丘公園運動場 和田ブルドッグSC(杉並区) 決勝 171
BOASC A(中野区) 予選リーグ
1位通過
170
大泉東SC 169
FC大六フォンターナ 168
光が丘SCカナリーズ 167
09/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCリアル(川越市) MVP
あっくん
166
中野島FC(川崎市) 165
FCリアル(川越市) 164
中野島FC(川崎市) 163
FCリアル(川越市) 162
中野島FC(川崎市) 161
08/26 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCトッカーノ(世田谷区) MVP
レイシ、ヨシト
160
FCトッカーノ(世田谷区) 159
FCトッカーノ(世田谷区) 158
FCトッカーノ(世田谷区) 157
FCトッカーノ(世田谷区) 156
08/20 TRM 希望ヶ丘公園運動場 ストロングボーイズ(府中市)   155
和田ブルドッグSC(杉並区) 154
FC大泉学園レッド 153
FC多摩川Jr(昭島市) 152
ストロングボーイズ(府中市) 151
FC多摩川Jr(昭島市) 150
FC大泉学園グレー 149
和田ブルドッグSC(杉並区) 148
08/20 FC大泉学園 招待大会
ちびっこミニサッカー大会
U-8
FC大泉学園レッド
優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
タケちゃん

FC多摩川Jr(昭島市) 総当たり戦 147
ストロングボーイズ(府中市) 146
FC大泉学園グレー 145
仲町FC 144
瑞穂三小SC(瑞穂町) 143
和田ブルドッグSC(杉並区) 142
08/20 FC大泉学園 招待大会
ちびっこミニサッカー大会
U-8
FC大泉学園グレー
5位
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
カリン

ストロングボーイズ(府中市)
総当たり戦
141
FC大泉学園レッド
140
瑞穂三小SC(瑞穂町)
139
FC多摩川Jr(昭島市)
138
和田ブルドッグSC(杉並区)
137
仲町FC
136
08/08 TRM 大泉さくら運動公園 FC OPUSONE(足立区) MVP
タケちゃん
リョーちゃん
135
FC OPUSONE(足立区) 134
FC OPUSONE(足立区) 133
FC OPUSONE(足立区) 132
08/05 TRM 大泉学園小学校 府中南FC(府中市)  MVP
コウタ
131
府中南FC(府中市) 130
FCレガーレ(座間市) 129
FCレガーレ(座間市) 128
府中南FC(府中市) 127
府中南FC(府中市) 126
FCレガーレ(座間市) 125
FCレガーレ(座間市) 124
08/03 BOA SC 招待大会
BOASC サマーサッカー大会
3年生大会

準優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
あっくん

 杉並アヤックスSC(杉並区) 決勝  123
 KZヴェルメリオ(足立区)   予選リーグ
1位通過
122
 BOA SC(中野区) 121
07/30 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
タケピー
120
府中新町FC(府中市) 119
府中新町FC(府中市) 118
府中新町FC(府中市) 117
07/23 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017
FC大泉学園レッド

優勝
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
コウタ

西砂青少年SC(立川市) 決勝 116
ビートルイレブン(板橋区) 予選リーグ
1位通過
115
サンデーSC(東村山市) 114
小金井3KSC(小金井市) 113
杉並シーダーズSS(杉並区) 112
07/23 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017

FC大泉学園グレー
5位
希望ヶ丘公園運動場

☆大会優秀選手☆
アキナ

サンデーSC(東村山市) 5位決定戦 111
光和イレブン 予選リーグ
3位通過
110
鑓水SC(八王子市) 109
西砂青少年SC(立川市) 108
久我山イレブンFC(杉並区) 107
07/16 和田ブルドッグSC招待大会
和田ブルドッグ杯
2年生大会
優勝
井草の森公園グラウンド
☆大会最優秀選手☆
レイシ
☆大会優秀選手☆
リョウタ
ヴィルトゥスSC(北区) 決勝 106
中野島FC(川崎市) 準決勝 105
杉並アヤックスSC(杉並区) 予選リーグ
2位通過
104
FC馬橋(杉並区) 103
FCパーシモン(川崎市) 102
SRSC(西東京市) 101
松原SC(世田谷区) 100
 07/15 TRM 西東京市立谷戸第二小学校 FC85オールスターズ(江戸川区) MVP
残念ながら・・・
99
FC85オールスターズ(江戸川区) 98
FC85オールスターズ(江戸川区) 97
FC85オールスターズ(江戸川区) 96
FC85オールスターズ(江戸川区) 95
FC85オールスターズ(江戸川区) 94
FC85オールスターズ(江戸川区) 93
07/08 MIP FC招待大会
MIP杯2年生大会
和田堀公園第二球技場 府中新町FC(府中市) 5位決定戦 2-1 92
FCレガーレ(座間市) 予選リーグ
2分1敗
3位通過
91
中野島FC(川崎市) 90
MIP FC(世田谷区) 89
07/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 Grant FC(日野市) MVP
ケイ、レイシ

88
Grant FC(日野市) 87
Grant FC(日野市) 86
Grant FC(日野市) 85
Grant FC(日野市) 84
Grant FC(日野市) 83
07/01 TRM 大泉さくら運動公園 府中新町FC(府中市)
MVP
アキナ
アツト、ユウキ
82
府中新町FC(府中市) 81
府中新町FC(府中市) 80
府中新町FC(府中市) 79
府中新町FC(府中市) 78
府中新町FC(府中市) 77
府中新町FC(府中市) 76
06/18 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
タケちゃん
ハルヒ 
75
江南南SS(熊谷市) 74
ダイナモ川越東FC(川越市)
73
江南南SS(熊谷市) 72
06/18 TRM 光が丘第七小学校跡地 ジュニアコスモス城北
MVP
ケイ、ユヅキ
71
FCムサシ
70
ジュニアコスモス城北 69
06/11 TRM 所沢おおぞら特別支援学校 キッズパワーSC(所沢市) MVP
タケちゃん
68
立川九小SC(立川市) 67
キッズパワーSC(所沢市) 66
立川九小SC(立川市) 65
06/11 TRM 練馬フットボールパーク PELADA FC MVP
ミク、ハルト
64
PELADA FC 63
PELADA FC 62
PELADA FC 61
PELADA FC 60
06/04 TRM 清瀬内山運動公園 いずみFC(西東京市) MVP
マサト、ミク
59
清瀬イレブン(清瀬市) 58
いずみFC(西東京市) 57
清瀬イレブン(清瀬市) 56
いずみFC(西東京市) 55
05/28 TRM 練馬フットボールパーク 九曜FC(板橋区) MVP
コウタ、ユウキ
54
PELADA FC 53
九曜FC(板橋区) 52
05/21 TRM UACJグラウンド バディーSC(横浜市) MVP
アツト、マサト
51
バディーSC(横浜市) 50
江南南SS(熊谷市) 49
江南南SS(熊谷市) 48
FCパーシモン(川崎市) 47
ファナティコス(前橋市) 46
05/14 上尾朝日FC招待
交流サッカー大会 U-8
優勝
上尾運動公園補助競技場
☆大会秀選手☆
ハルヒ
大増サンライズFC(春日部市) 決勝  45
浦和尾間木SSS(さいたま市)  準決勝 44
長鶴SS(鶴ヶ島市) 予選リーグ  43
 越谷PCキッカーズ(越谷市) 42
戸塚FCJ(川口市)  41
05/13 TRM 大泉さくら運動公園 高島平SC(板橋区) MVP
全員
40
高島平SC(板橋区) 39
高島平SC(板橋区) 38
高島平SC(板橋区) 37
05/07 仲町FC招待大会
第1回 フレッシュマンカップ
優勝
学校教育支援センター 王一FC(北区) 総当たり戦
MVP
カナト
36
豊島SC(板橋区) 35
仲町FC 34
05/04 TRM 大泉さくら運動公園 BOA SC(中野区) MVP
リョウタ、コウタ
33
府中南FC(府中市) 32
BOA SC(中野区) 31
府中南FC(府中市) 30
BOA SC(中野区) 29
府中南FC(府中市) 28
BOA SC(中野区) 27
府中南FC(府中市) 26
04/30 TRM 和田掘公園グラウンド 和田ブルドッグSC(杉並区) MVP
スバル、タケちゃん
25
和田ブルドッグSC(杉並区) 24
和田ブルドッグSC(杉並区) 23
和田ブルドッグSC(杉並区) 22
04/29 TRM 板橋区立志村第一小学校 ブルーイーグルス(板橋区) MVP
コウタ
21
小菅SC(葛飾区) 20
ブルーイーグルス(板橋区) 19
小菅SC(葛飾区) 18
04/23 TRM 大泉さくら運動公園 リバティSC(中野区) MVP
ユウキ、マサト
17
リバティSC(中野区) 16
リバティSC(中野区) 15
リバティSC(中野区) 14
リバティSC(中野区) 13
04/16 TRM 小平市立小平十五小学校 FC小平ウエストスター(小平市) MVP
スバル
12
町田忠生SC(町田市) 11
FC小平ウエストスター(小平市) 10
小柳小まむし坂SC(府中市) 9
FC小平ウエストスター(小平市) 8
小平九小SC(小平市) 7
 04/02 TRM 光が丘第七小学校跡地 ANGELO(渋川市) MVP
全員
6
ANGELO(渋川市) 5
ANGELO(渋川市) 4
ANGELO(渋川市) 3
ANGELO(渋川市) 2
ANGELO(渋川市) 1