U-7(22期生)

日付 大会名等 会場、その他 対戦相手 備考 No
03/31 TRM いたばし総合
ボランティアセンター
九曜FC(板橋区) MVP
ハルト、セラ
251
九曜FC(板橋区) 250
九曜FC(板橋区) 249
九曜FC(板橋区) 248
九曜FC(板橋区) 247
03/25 TRM 所沢市コロンビア
インターナショナル
キッズパワーSC(所沢市) MVP
ショウタ、ユウリ
246
キッズパワーSC(所沢市) 245
キッズパワーSC(所沢市) 244
キッズパワーSC(所沢市) 243
キッズパワーSC(所沢市) 242
03/10 TRM 西東京市立谷戸第二小学校 FC85オールスターズ(江戸川区) MVP
全員
241
FC85オールスターズ(江戸川区) 240
FC85オールスターズ(江戸川区) 239
FC85オールスターズ(江戸川区) 238
FC85オールスターズ(江戸川区) 237
FC85オールスターズ(江戸川区) 236
03/03 TRM 大泉学園小学校 コスモSC MVP
コタロウ、ユウリ
235
コスモSC 234
コスモSC 233
コスモSC 232
コスモSC 231
コスモSC 230
コスモSC 229
コスモSC 228
コスモSC 227
コスモSC 226
02/25 TRM 日大商学部大蔵グラウンド 烏山北FC(世田谷区) MVP
ルイ(深)
225
エルソールFC 224
烏山北FC(世田谷区) 223
西原少年SC(西東京市) 222
02/24 TRM 川口芝支所
第二グラウンド
大増サンライズFC(春日部市) MVP
ルイ(深)
221
NEOS FC(さいたま市) 220
芝南SC(川口市) 219
大増サンライズFC(春日部市) 218
NEOS FC(さいたま市) 217
芝南SC(川口市) 216
02/17 TRM 大泉学園小学校 FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) MVP
セラ、ルカ
215
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 214
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 213
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 212
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 211
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 210
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 209
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 208
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 207
FCトリプレッタ渋谷Jr(渋谷区) 206
02/11 プライドFC招待大会
U7 プライドカップ
第4位
越谷しらこばと
多目的グラウンド
プライドFC(さいたま市) 3位決定戦 205
戸塚FCJ(川口市) 準決勝 PK負け 204
プライドFC(さいたま市) 予選リーグ
2位通過
203
西堀キッカーズ(新座市) 202
越谷FC(越谷市) 201
02/04 あざみ野FC招待大会
第37回 セルジオ越後杯記念
少年サッカー大会
3位パート優勝
あざみ野西公園 あざみ野FC(横浜市) 3位パート決勝 200
大森FC(大田区&品川区) 3位パート準決勝 190
FCパーシモン(川崎市) 予選リーグ
1分1敗
189
バディーSC(横浜市) 188
01/28 TRM 江南総合公園グラウンド 江南南SS(熊谷市) MVP
全員
187
江南南SS(熊谷市) 186
江南南SS(熊谷市) 185
江南南SS(熊谷市) 184
江南南SS(熊谷市) 183
江南南SS(熊谷市) 182
01/21 TRM 光が丘第七小学校 PELADA FC MVP
全員
181
ストロングボーイズSS(府中市) 180
PELADA FC 179
ストロングボーイズSS(府中市) 178
PELADA FC 177
ストロングボーイズSS(府中市) 176
PELADA FC 175
01/20 TRM 大泉さくら運動公園 BOA SC(中野区) MVP
サクト
174
仲町FC 173
BOA SC(中野区) 172
仲町FC 171
BOA SC(中野区) 170
仲町FC 169
BOA SC(中野区) 168
仲町FC 167
BOA SC(中野区) 166
01/14 TRM 希望ヶ丘公園運動場 サウスユーベFC MVP
全員
165
サウスユーベFC 164
サウスユーベFC 163
サウスユーベFC 162
サウスユーベFC 161
サウスユーベFC 160
サウスユーベFC 159
サウスユーベFC 158
01/08 浜田山JSC 招待
マイスターカップ U-7
井草の森公園G 白百合SC(八王子市) 5位決定戦 157
FC REGALO(東村山市) 決勝トーナメント1回戦 156
TADOなかよしSC(横須賀市) 予選リーグ
1位通過
155
ストロングボーイズSS(府中市) 154
01/07 上尾朝日FC 招待
交流サッカー大会 U-7
優勝
上尾運動公園補助グラウンド
大会優秀選手 ハヤちゃん
NEOS FC A(さいたま市) 決勝 153
 NEOS FC B(さいたま市) 予選リーグ
1位通過
152
上福岡少年少女SC(ふじみ野市) 151
戸塚FCJ(川口市) 150
宮原SSS(さいたま市) 149
北本少年SC(北本市) 148
12/26 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP U-7
WINTER 2017
優勝
大泉さくら運動公園
大会優秀選手 ショウちゃん
Una Primavera FC 決勝 147
FC Bonos Meguro(目黒区) 予選リーグ
1位通過
146
城北アスカFC(北区) 145
team NEO REVO(日野市) 144
12/24 アミーゴFC 招待大会
アミーゴクリスマスカップ
優勝
板橋区立 板橋第八小学校 ウナ・プリマヴェーラFC 決勝 143
アミーゴFC(板橋区) 準決勝 142
みのべFC(草加市) 予選リーグ
2位通過
141
ウナ・プリマヴェーラFC 140
アミーゴFC(板橋区) 139
12/23 SSC光が丘 招待大会
U-7フットサルフェスタ 交流大会
優勝
光が丘体育館 松沢SC(世田谷区) 決勝 138
tfaジュニア(北区) 予選リーグ
1位通過
137
FCドラゴン&隼 136
松沢SC(世田谷区) 135
大二小SC 134
12/17 TRM 川口芝支所
第二グラウンド
トリプレッタSC(松戸市) MVP
セラくん
133
FC Astel(川口市) 132
芝南SC(川口市) 131
トリプレッタSC(松戸市) 130
FC Gois(春日部市) 129
FC Astel(川口市) 128
芝南SC(川口市) 127
12/16 光和イレブン招待大会
2017 光和杯1年生大会
優勝
光和小学校
大会優秀選手 コタロー
BOA SC(中野区) MVP
全員
126
光和イレブン 125
サウスユーベFC 124
南光SC 123
関町SC 122
大泉ロッソFC 121
12/10 TRM 熊谷市立
江南南小学校
江南南SS(熊谷市) MVP
コウガ
120
江南南SS(熊谷市) 119
江南南SS(熊谷市) 118
江南南SS(熊谷市) 117
江南南SS(熊谷市) 116
江南南SS(熊谷市) 115
江南南SS(熊谷市) 114
江南南SS(熊谷市) 113
江南南SS(熊谷市) 112
江南南SS(熊谷市) 111
12/03 TRM 大泉さくら運動公園 FCムサシ MVP
コウガ
110
FCムサシ 109
FCムサシ 108
FCムサシ 107
11/26 TRM いたばし総合
ボランティアセンター
九曜FC(板橋区) MVP
ルイ(深)
イッシン
ショウタ
106
九曜FC(板橋区) 105
九曜FC(板橋区) 104
九曜FC(板橋区) 103
九曜FC(板橋区) 102
11/19 TRM 西東京市立
谷戸第二小学校
FC85オールスターズ(江戸川区) MVP
ハヤちゃん
コタロー
101
FC85オールスターズ(江戸川区) 100
FC85オールスターズ(江戸川区) 99
FC85オールスターズ(江戸川区) 98
FC85オールスターズ(江戸川区) 97
FC85オールスターズ(江戸川区) 96
11/12 TRM 中野区立
平和の森小学校
FCフェニックス(品川区) MVP
コタロウ
サク
ショウタ
95
リバティSC(中野区) 94
FCフェニックス(品川区) 93
リバティSC(中野区) 92
FCフェニックス(品川区) 91
リバティSC(中野区) 90
FCフェニックス(品川区) 89
リバティSC(中野区) 88
FCフェニックス(品川区) 87
リバティSC(中野区) 86
11/04 TRM UACJグラウンド 江南南SS(熊谷市) ミニゲーム 85
江南南SS(熊谷市) 84
江南南SS(熊谷市) 83
川越ひまわりSC(川越市) MVP
ルイ、イッシン
82
江南南SS(熊谷市) 81
江南南SS(熊谷市) 80
10/28 TRM 西東京市立谷戸小学校 FC85オールスターズ(江戸川区) MVP
コウガ、ルイ
79
FC85オールスターズ(江戸川区) 78
FC85オールスターズ(江戸川区) 77
FC85オールスターズ(江戸川区) 76
10/01 TRM 秋ヶ瀬運動公園 西原少年SC(西東京市) MVP 75
立川九小SC(立川市) 74
西原少年SC(西東京市) 73
立川九小SC(立川市) 72
西原少年SC(西東京市) 71
立川九小SC(立川市) 70
09/30 TRM 豊島区立豊成小学校 アッチフットボールアカデミー(豊島区) MVP
ビスマルク
69
アッチフットボールアカデミー(豊島区) 68
アッチフットボールアカデミー(豊島区) 67
09/18 TRM 新座市立西堀小学校 西堀キッカーズ(新座市) MVP
ルイ(深)
ハヤタダ
66
西堀キッカーズ(新座市) 65
西堀キッカーズ(新座市) 64
西堀キッカーズ(新座市) 63
西堀キッカーズ(新座市) 62
西堀キッカーズ(新座市) 61
西堀キッカーズ(新座市) 60
西堀キッカーズ(新座市) 59
09/02 TRM 秋ヶ瀬運動公園 FCリアル(川越市) MVP
ショウちゃん
58
西原少年SC(西東京市) 57
FCリアル(川越市) 56
西原少年SC(西東京市) 55
08/27 TRM 希望ヶ丘公園運動場 ブルーイーグルス(板橋区)   54
あざみ野FC(横浜市) 53
08/27 FC大泉学園 招待大会
ちびっこミニサッカー大会 U-7
第3位
希望ヶ丘公園運動場 大森FC(大田区&品川区) 総当たり戦 52
team NEO REVO(日野市) 51
あざみ野FC(横浜市) 50
瑞穂三小SC(瑞穂町) 49
ブルーイーグルス(板橋区) 48
柳崎SC(川口市) 47
08/25 TRM 浮間子どもスポーツ広場 ヴィルトゥスSC(北区) MVP
コウガ
46
ヴィルトゥスSC(北区) 45
ヴィルトゥスSC(北区) 44
ヴィルトゥスSC(北区) 43
ヴィルトゥスSC(北区) 42
07/30 TRM 秋ヶ瀬運動公園 府中新町FC(府中市) MVP
全員
41
府中新町FC(府中市) 40
府中新町FC(府中市) 39
府中新町FC(府中市) 38
府中新町FC(府中市) 37
府中新町FC(府中市) 36
府中新町FC(府中市) 35
07/16 TRM 希望ヶ丘公園運動場 和田ブルドッグSC(杉並区)   34
和田ブルドッグSC(杉並区) 33
07/16 FC大泉学園 招待大会
GAKUEN CUP 2017
FC大泉学園レッド
優勝
希望ヶ丘公園運動場
☆大会優秀選手☆ セラ
全員でがんばりました!
五本木FC(目黒区)  決勝 1-1 PK勝ち 32
松林少年SC(羽村市) 予選リーグ
1位通過
31
和田ブルドッグSC(杉並区) 30
YNキッカーズ(府中市) 29
FC小平ウエストスター(小平市) 28
07/09 TRM 秋ヶ瀬運動公園   レスト戸田FC(戸田市)  MVP
セラくん
ショウちゃん
27
 サウスユーベFC 26
  レスト戸田FC(戸田市) 25
 サウスユーベFC 24
 レスト戸田FC(戸田市) 23
 サウスユーベFC 22
06/17 TRM 大泉学園小学校 FC千代田(千代田区) MVP
ショウちゃん
21
FC千代田(千代田区) 20
サウスユーベFC 19
FC千代田(千代田区) 18
FC千代田(千代田区) 17
サウスユーベFC 16
FC千代田(千代田区) 15
FC千代田(千代田区) 14
06/11 TRM 所沢おおぞら特別支援学校 キッズパワーSC(所沢市) MVP
全員
13
立川九小SC(立川市) 12
キッズパワーSC(所沢市) 11
立川九小SC(立川市) 10
05/28 TRM 練馬フットボールパーク  九曜FC(板橋区)  MVP
全員
9
PELADA FC 8
九曜FC(板橋区) 7
PELADA FC 6
05/20 TRM 大泉学園小学校 光和イレブン MVP
全員
5
光和イレブン 4
光和イレブン 3
光和イレブン 2
光和イレブン 1