関東フットサル施設連盟選手権大会予選 優勝!! 12/30(土)FUT MESSE川口元郷にて行われた 関東フットサル施設連盟選手権大会予選…
GAKUEN CUP U-9 準優勝!!
GAKUEN CUP U-9 準優勝!! 12/28(木)大泉学園町希望ヶ丘公園運動にて行われた FC大泉学園招待大会 「GAKUEN CU…
城西チャレンジカップ U-10 第3位!!
城西チャレンジカップ U-10 第3位!! 12/27(火)城西大学坂戸キャンパスにて行われた GRANDE FC 招待大会 「城西チャレン…
Refino CUP U-10 準優勝!!
Refino CUP U-10 準優勝!! 12/26(月)清瀬内山運動公園にて行われた Refino招待大会 「Refino CUP U-…
城西チャレンジカップ U-9 準優勝!!
城西チャレンジカップ U-9 準優勝!! 12/25(日)城西大学坂戸キャンパスにて行われた GRANDE FC 招待大会 「城西チャレンジ…
2016年度 クリスマスカップ 2年生大会 優勝!!
2016年度 クリスマスカップ 2年生大会 優勝!! 12/24(土)小平市立第八小学校にて行われた KSキッカーズ、FCアベリア招待大会 …
第22回 久我山イレブン招待試合 優勝!!
第22回 久我山イレブン招待試合 優勝!! 12/23(金)杉並区立久我山小学校グラウンドにて行われた 久我山イレブンFC招待大会 「第22…
2016年度 和田ブルドッグ クリスマスカップ 6年生大会 準優勝!!
2016年度 和田ブルドッグ クリスマスカップ 6年生大会 準優勝!! 12/23(金)井草の森公園グラウンドにて行われた 和田ブルドッグ…
シルク杯 U-8招待大会 準優勝!!
シルク杯 U-8招待大会 準優勝!! 八王子市立由木西小学校グラウンドにて行われた シルクロードSC招待大会・シルク杯 U-8招待大会 にお…
2016マクドナルドカップ 3年生大会 第3位!!
2016マクドナルドカップ 3年生大会 第3位!! 蓮田市総合市民 体育館グラウンドにて行われた 蓮田市少年サッカー連盟招待大会 2016マ…
平成28年度 第32回 大泉地区少年サッカー大会 優勝!!
平成28年度 第32回 大泉地区少年サッカー大会 優勝!!(連覇) 大泉桜学園にて行われた 平成28年度 第32回 大泉地区少年サッカー大…
平成28年度 瑞穂三小SC招待大会 2年生の部 優勝!!
平成28年度 瑞穂三小SC招待大会 2年生の部 優勝!! 瑞穂町営少年サッカー場にて行われた 瑞穂三小SC招待大会・瑞穂三小SC招待大会 2…
第16回大和田SC招待大会4年生大会 第3位!!
第16回大和田SC招待大会4年生大会 第3位!! 12/4(日)八王子市立高倉小学校グラウンドにて行われた 大和田SC招待大会 第16回大和…
TRIANELLO U-9 FUTSAL CUP 優勝!!
RODA×TRIANELLO U-9 FUTSAL CUP 優勝!! 11/26(土)町田市鶴間公園運動広場にて行われた FC TRIANE…
和田ブルドッグ杯 2年生大会 優勝!!
和田ブルドッグ杯 2年生大会 優勝!! 杉並区上井草スポーツセンターにて行われた 和田ブルドッグSC招待大会・和田ブルドッグ杯 2年生大会に…
開三ミニカップ U-10大会 優勝!!
開三ミニカップ U-10大会 優勝!! 11/26(土)開進第三小学校グラウンドにて行われた FC開三招待大会 開三ミニカップ U-10大会…
トーマスカップ 第32回 東京都選抜6年生サッカー大会
トーマスカップ 第32回 東京都選抜6年生サッカー大会 11/26,27 府中市朝日サッカー場にて行われた トーマスカップ 第32回 東京都…
第19回ちびっこミニサッカー大会 優勝!!
第19回ちびっこミニサッカー大会 優勝!! 11月23日 小金井市立小金井第三小学校にて行われた 第19回ちびっこミニサッカー大会において …
翼CUP 2016 U-9 優勝!!
翼CUP 2016 U-9 優勝!! 11月20日 葛飾区にいじゅく未来公園多目的広場にて行われた 南葛SC招待大会 翼CUP 2016 …
朝日新聞社杯 サッカーフェスティバル2016 U-10 準優勝!!
朝日新聞社杯 サッカーフェスティバル2016 U-10 準優勝!! フットサルクラブ東京 多摩ニュータウン・はるひ野コートにて行われた バデ…
ちびっこフェスタ U-8秋大会 優勝!!
ちびっこフェスタ U-8秋大会 優勝!! 越谷市立弥栄小学校グラウンドにて行われた 越谷サンシンSSS招待大会・ちびっこフェスタ U-8秋大…
GORI CUP U-10 優勝!!
GORI CUP U-10 優勝!! 10/30(日)修徳高校グラウンドにて行われた 修徳FC大会 GORI CUP U-10において、U-…
平成28年度練馬区民大会、体育の日記念大会予選組み合わせ決まりました。
平成28年度 練馬区民大会少年サッカー競技の部 組み合わせ 練馬区民大会の組み合わせが決まりました!! 13期生から3連覇中・・・16期生も…