【NEW】2024年 U-12クラス 選手募集について/4年生GK募集!


    
FC大泉学園ではフィールドプレーヤー・ゴールキーパー選手の体験練習会を行います。
たくさんのご応募お待ちしております。
    
【募集人数】(現学年です。)
6年生 募集なし
5年生 FP:若干名
 GK:募集なし
4年生 FP:若干名 GK:1、2名
3年生 FP:若干名 GK:1名
2年生 FP:若干名 GK:1名
1年生 FP:若干名
    
・FC大泉学園で1番にサッカーがしたい選手
・高いレベル(ステージ)でチャレンジしたい選手

・Tリーグでチャレンジしたい選手
・身体を動かすのが大好きな選手
・中学年代を見据える選手 など
   
     
  
FP練習参加可能日程】
月曜日・木曜日
※ご都合の良い日程をお知らせ下さい。
※1回の練習で受け入れられる定員があります。
※希望日程でご参加頂けない場合がございます。
   
           

GK練習参加可能日程】   
木曜日
※ご都合の良い日程をお知らせ下さい。
17:00~19:00 大泉さくら運動公園
   
※若干名募集のため早めに募集を締め切りにさせて頂く学年もございます。

※入会意思のない選手のご参加はご遠慮下さい。
※体験練習は1~4回までです。(回数はこちらで決定させて頂きます。)
→参加後にメールにて次回についてお知らせ致します。
※入会につきましては、体験練習にてレベルチェックをさせて頂き
参加選手全員が入れるものではございませんので予めご了承下さい。
(体験練習を通して判断させて頂きます。)

   
【参加費】

無料

【応募方法】
 以下の必要事項をメールにてお知らせ下さい。
1.本人氏名(ふりがな)
2.保護者氏名(ふりがな)
3.現住所(郵便番号含む)
4.電話番号(携帯電話)
5.本人の生年月日(西暦)
6.身長
7.体重
8.学年(現在の学年)
9.在籍小学校
10.サッカー歴(選抜・トレセン歴などもあれば)
11.得意なポジション
12.50m走タイム
13.現所属チーム
14.過去所属チーム
15.参加希望日(1日)
16.備考(何かお伝えしたい事)

fco.2023taiken@gmail.com  までお送り下さい。
件名を必ず  「 〇年生FP/GK体験練習参加希望 〇〇(←選手名) 」 として下さい。

②担当者より返信させて頂きます。
※メールを送ってから3日間、返信がない場合はメールが届いていない場合がありますので
090-6472-2080(担当:小嶋)までご連絡下さい。

  
【注意事項】
※連絡ナシでのご参加はご遠慮下さい。(トレーニングの準備があるため)
    

【進路状況】
【2017年度】サガン鳥栖 U-15・東京武蔵野シティ・Consorte・S.T.F.C・石神井マメックス・1FC川越水上公園・部活動
【2018年度
】FC東京深川・Forza・Consorte・BOBBIT・石神井マメックス・清瀬バリアント・ESTRELA・部活動
【2019年度】東京ヴェルディ・武蔵野シティ・Consorte・S.T.F.C・東京久留米・清瀬バリアント・ESTRELA・FORTE・部活動
【2020年度】東京ヴェルディメニーナ・FC東京むさし・三菱養和巣鴨・Forza’02・Consorte・STFC・PROUD
レッドスター(2)・石神井マメックス(3)・ソルース埼玉・部活動
【2021年度】三菱養和巣鴨・横河武蔵野・Forza’02・Consorte・STFC・石神井マメックス・杉並アヤックス・FORTE・部活動
【2022年度】FC東京むさし、三菱養和SC巣鴨、横河武蔵野FC、東急レイエスFC、青森山田中サッカー部、STFC
FC Consorte、ノールチシティ、FCソルース埼玉、フォルチFC、EC JOGADOR、レッドスターJYFC、
練馬区中学校サッカー部、朝霞市中学校サッカー部
【2023年度】FC東京むさし 2名、東京ヴェルディ、クマガヤSC、Forza’02 2名、FC Consorte 4名、柏田SC(大阪)
ノールチシティ 2名、杉並ソシオ、石神井マメックス 3名、練馬区中学校サッカー部


2022年度 全日本U-12選手権大会 東京都中央大会

      
               
2023年度
第9回 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ T1リーグ 3位
第47回 全日本U-12選手権大会 3ブロック予選 シード 東京都中央大会出場㊸(9年連続)
第47回 全日本U-12選手権大会 東京都中央大会 ベスト32
第42回 ハトマーク フェアプレーカップ 3ブロック予選 優勝 東京都中央大会出場㊹(12年連続)
第42回 ハトマーク フェアプレーカップ 東京都中央大会 1位パート準優勝(ベスト8)
第35回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 3ブロック予選 優勝 東京都中央大会出場権獲得㊺(2年連続)
第35回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 東京都中央大会 ベスト32
第7回  TOMAS交流会 東京都3年生サッカー交流大会 3ブロック予選  優勝 東京都中央大会獲得㊻(4年連続)
第7回  TOMAS交流会 東京都3年生サッカー交流大会 東京都中央大会
U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023 栃木会場予選 優勝  本戦出場権獲得(3年ぶり3回目)
U-12 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2023  本戦出場
U-12 TOBIGERI ONE sfida CUP 2023 全国大会 出場 ベスト16
U-11 TOBIGERI ONE sfida CUP 2023 全国大会 出場
2023 NIKE ANTLERS CUP U-11 ベスト4 2024年シード権獲得
2023 NIKE ANTLERS CUP U-10
【東京都U-11選抜】1名
【東京トレセン】6年生 1名
【東京都第四地域トレセン】 6年生 4名
【第3ブロックトレセン】 6年生 7名 5年生 8名
【関東MTM交流戦2023 in 群馬 東京都U-12選抜】1名
【2023バンコク遠征 東京都U-12選抜】1名
【TOMAS CUP 第3ブロック派遣選手】 7名
【OB/OG】U-16日本女子代表選出・モンテギュー国際大会出場
令和5年度 公益社団法人練馬区体育協会 ジュニア団体表彰
   

    
2022年度
第8回 三井のリハウス 東京都U-12サッカーリーグ T1リーグ所属 5位
第46回 全日本U-12選手権大会 東京都中央大会 準優勝 努力賞受賞
第4回 CHALLENGE CUP U-12 関東大会出場
第41回 ハトマーク フェアプレーカップ 3ブロック予選 優勝
第41回 ハトマーク フェアプレーカップ 東京都中央大会 優勝 1位パート優勝
第34回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 3ブロック予選 優勝
第34回 JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 東京都中央大会 東京都ベスト8
第6回  TOMAS交流会 東京都3年生サッカー交流大会 3ブロック予選 優勝
第6回  TOMAS交流会 東京都3年生サッカー交流大会 東京都中央大会(3/11,12)

さいたまシティジュニアカップ2022 第3位 2023年シード権獲得
U-12 TOBIGERI 2022  全国大会出場 ベスト16
U-11 TOBIGERI 2022  全国大会出場
2022 NIKE ANTLERS CUP U-11  優勝  2023年シード権獲得
2023 NIKE ANTLERS CUP U-10
   2023年シード権獲得
2023 NIKE ANTLERS CUP U-9   出場
   
【関東選抜少年サッカー大会・東京都U-12選抜】2名
【東京トレセン】6年生 1名
【東京都第四地域トレセン】 6年生 5名
【第3ブロックトレセン】 6年生 7名 5年生4名
【関東MTM交流戦2022 in 群馬 東京都U-12選抜】1名
【TOMAS CUP 第3ブロック派遣選手】 7名
【第12回 東京都5年生選抜研修会 第3ブロック派遣選手】 4名