リンク

ご交流チーム(指導者含む)、対戦経験のあるチームを掲載させて頂いております。不都合あるクラブの方は削除しますのでご連絡下さい。

東京
第1ブロック(荒川区・足立区・台東区・墨田区)
ブルーファイターズSC K.Z.ヴェルメリオ GET SS荒川 古千谷FC LESTE Jr 
PIONEIRO GROW FC FCリガール FCアクセルジュニア  FC OPUSONE
本田FC FC西新井Jr クリアージュFC 二寺SC 西新井フレンドリーSC
FC ESPERANZA 東伊興SSS      
第2ブロック(葛飾区・江戸川区)
小菅SC FC LEEZU FC春江 宇喜田SC レオーネSC
一之江キッカーズ FCキントバリオ FC85オールスターズ 本田FC 清和イレブン
ジェファFC KSCウエルネス 修徳FC ミズモFC 葛飾ブルトンSC
 清新FC JUNS SC ヴァロールSC FC北野 フレンドリーSC
FC VEARE 江戸川ウイングスSC      
第3ブロック(練馬区)
ジュニアコスモス城北 田柄FC VISTA 光が丘SCカナリーズ 大西小ハリケーンSC
開二FC サウスユーベFC 光が丘ユナイテッドFC 南田中SC 向山SS
FCムサシ FCベガ 大泉東SC 光が丘キッドSC 石神井SC
FC開三 練馬FC コレーガSC PELADA FC 開四小SC
仲町FC 不二SC FCドラゴン 石神井小FC 大泉ロッソFC
第4ブロック(杉並区・中野区)
杉並シーダーズ 浜田山JSC 和田ブルドッグSC つばさSC 富士見丘少年蹴球団
荻小SC FCトレーロス リバティFC 松庵小SC わかみやSS
杉並アヤックスSC 井荻カイロスSC  FC LEGAL  杉並FC  
第5ブロック(世田谷区)
バディSC INAC多摩川 MIP FC FCトッカーノ 烏山北FC
城山SC 武蔵丘FC キタミ80FC 成城チャンプSC FCサラマンドラ明正
砧南小学校S.S.C 松原SC      
第6ブロック(板橋区・北区・豊島区)
城北アスカFC BLUE EAGLES 桜川SC 成増少年SC ときわ台SC
ペガサスFC アミーゴFC ビートルイレブン 高島平SC FCレパードJr
FC北前野 九曜FC ヴィルトゥスSC FC PROUD  
第7ブロック(渋谷区・目黒区・新宿区・文京区・千代田区)
ヴィトーリア目黒FC 油面SC 五本木FC 鷹の子SC 大岡山FC
FC Bonos Meguro 渋谷東部JFC FCトリプレッタ渋谷 S.C.SIXTH SKFC
FCとんぼ FC WASEDA ソレイユFC Jr ラスカル千駄木 トラストユナイテッドFC
暁星アストラJr 東根少年SC FC千代田 本町SS 千駄木SC
第8ブロック(大田区・江東区・品川区・港区・中央区)
佃FC キンダー善光SC スカイFC二砂  みなとSC 入二FC
スターキッカーズ 小池FC ドリームスSC 徳持FC 大森FC
バディSC江東 延山SC  FC戸越 エルフシュリット品川Jr  
第9ブロック(調布市・狛江市・三鷹市・武蔵野市)
N.W.FC 調布イーグルス 東京BIGスポーツJr 飛田給FC FC LEEZU FUTABA
大沢FC 三鷹七小キッカーズ 関前SC 武蔵野ウイングスSC 三鷹五小SC
第10ブロック(立川市・府中市・国分寺市・国立市)
立川九小SC 西砂青少年SC 小柳小まむし坂SC 府中新町FC 府ロクSC
国分寺第五SC Wakaba FC さいわいFC YNキッカーズ 早稲田ユナイテッド
府中4BK 国立SSS 府中南SC FC VIDA 羽衣SC
府中2FC 府中3FC  K9FC国分寺 府中南FC  ストロングボーイズSS
FC本宿 府中7FC      
第11ブロック(町田市・稲城市・多摩市)
青葉FC 町田小川FC 若葉台FC 梨花FC 町田大蔵FC
東京ヴェルディ 町田JFC FC SEISEKI FC芹ヶ谷東京 FCトリプレッタ鶴川Jr
FCトリアネーロ町田 プログレッソTCF FC多摩 本町田FC  
第12ブロック(日野市・八王子市)
Grant FC 白百合SC シルクロードSC 大和田SC 八王子CBX
高尾SC 八王子七小SC team NEO REVO 潤徳ガルーダFC なかのSC 
プリメイロスFC OKSC 八王子愛宕FC 宇津木SC 鎧水SC
FC杉野学園Jr 小宮SC 東八王子FC ARTE八王子FC  
第13ブロック(清瀬市・東久留米市・西東京市・小金井市)
Refino 清瀬VALIANT 西原少年SC 滝山JFC 東久留米キッカーズ
FC明成 小金井3KSC はやぶさFC 小金井緑ファイターズ 清瀬FC
EFCロケッツ 保谷本町SC 碧山SC 田無富士見JSC SRSC
東京・久留米FC FCフリッパーズ      
第14ブロック(小平市・東村山市・東大和市)
FC Waragoma サンデーSC 東京NOBIDOME FC FC MESTANO 小平八小アベリアFC
KSキッカーズ 東大和2FC 東大和4FC FC小平ウエストスター JACPA東京FC
小平FCイレブン 学園東小ミラクルキッズ BSSC 化成小SC 大和北FC
第15ブロック(青梅市・武蔵村山市・福生市・あきる野市・羽村市・瑞穂町・昭島市・日の出町)
青梅新町FC 若草FC FCアンティウス 瑞穂三小SC EBSフジミ
FCゴロアーズ FC多摩川Jr A’Z東京青梅
松林少年SC はむら少年SC
Abrola武蔵村山 吉野FC 羽村富士見SC 青梅FC Jr 霞FC Jr
秋川少年SC バリオーレ日の出 五日市FC    
第16ブロック(女子)
FC KAISHIN        
埼玉県
越谷サンシンSSS FCコリオーラ エクセレントフィートFC 上福岡少年少女SC 西堀キッカーズ
FCアビリスタ レジスタFC 戸塚FCジュニア 江南南SS はくつるFC
尾間木SSS 新座片山FC 東松山アタドゥーラFC FC LIEN 1FC川越水上公園
FCリアル 扇FC フォルテFC 柳崎SC 与野西北SSS
原点FC 狭山台キッカーズ キッズパワーSC アズマFC 朝霞いづみ
陣屋キッカーズ 旭SSS 朝志ヶ丘SSS プエブラFC NEOS FC
三原FC 新座スカイファイターズ FC宗岡 大井少年SC 越谷FC
彦成FC 三芳JFC      
神奈川県
元石川SC 中野島FC FCパーシモン SCH FC さぎぬまSC
あざみ野FC JFC FUTURO 榎が丘ファイターズ 横須賀シーガルス 寒川少年SC
大豆戸FC P.S.T.C ロンドリーナ バディーSC 高津FC  
群馬県
ファナティコス 図南SC 前橋ジュニア    
千葉県
常盤平少年SC 藤崎SC 柏レイソルA.A.TOR’82 VITTORIAS FC バサニオール誉田FC
茨城県
古河SS FC古河二      
山梨県
Uスポーツクラブ        
長野県
NIPCエレンシア フォルツァ松本FC      
山形県
OSAフォルオナ山形FC        
宮城県
ACジュニオール        
青森県
青森FC        
三重県
大山田SSS        
和歌山県
SC和歌山ヴィーヴォ        
岡山県
オオタFC        
広島県
広島高陽FC        
沖縄県
開南FC